В четверг, 31 октября, стало известно о смерти знаменитого медика, ветерана Второй мировой войны и авиационного техника Константина Уткина. Он был одним из профессионалов, работающих в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова, и помог сотням людей.

Умер врач Константин Уткин

Трагическую новость сообщил заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев на странице в Facebook.

Стрелял полицейский: На Киевщине убит 5-летний ребенок (ФОТО)

«31 октября на 93-м году жизни не стало Константина Петровича Уткина. Человек с большим сердцем. Для всех нас – администрации, врачей, медицинских сестер больницы им. И.И. Мечникова, большая потеря. Каждый из нас помнит Константина Петровича непревзойденным специалистом, экспертом, у которого были ответы на все сложные вопросы. Чуткий, уравновешенный, справедливый...

Скорбим, выражаем соболезнования родным и близким. Покойтесь с миром, Константин Петрович», – написал Толубаев.

Ученые назвали болезнь, после которой увеличивается продолжительность жизни

Умер врач Константин Уткин

В больнице им. Мечникова Константин Уткин работал с 1961 года и стал почетным членом ее ветеранской организации. Даже на заслуженном отдыхе всегда участвовал во всех праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы и интересовался жизнью больницы.

Напомним, ранее умерла солистка Бурановских бабушек.

Смотри видео про знаменитостей, которые умерли в 2019:

Также читай о том, что олимпийская чемпионка Анна Ризатдинова была явной фавориткой судей проекта Танці з зірками. Однако путь к международной славе дался спортсменке непросто. На ее пути было множество препятствий, но и не меньше людей, которые искренне верили в то, что талантливая девчонка добьется успеха. В их числе – дед Ризатдиновой. Недавно в социальной сети спортсменка сообщила о смерти дедушки, назвав его героем. Смотри фото и узнай больше по ссылке.

Близкого человека потерял и знаменитый украинский боксер, бывший муж голливудской актрисы Хайден Панеттьери Владимир Кличко. Спортсмен спустя много месяцев после расставания с женой перенес еще одну личную трагедию – смерть наставника и профессора, который всегда и во всем ему помогал. Читай о том, что написал Владимир Кличко после смерти любимого педагога, по ссылке.

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой