Голливудский актер Леонардо Ди Каприо не только славится успешной карьерой в кино, но и активной позицией в борьбе за чистоту окружающей среды. Обеспокоенный состоянием планеты, Ди Каприо основал в 1998 году фонд "Leonardo DiCaprio Foundation", который в 2015-м собрал более 40 млн евро (1 млрд грн) для защиты дикой природы. Как известно, голливудская звезда много лет занимается благотворительностью в пользу экологии, а также на сохранение природы и вымирающих видов животных. К примеру, Леонардо Ди Каприо пообещал выделить 5 миллионов долларов на тушение пожара в Амазонии.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Неудивительно, что актер всячески поддерживает подобные настрои среди своих коллег и молодого поколения. Недавно он решил встретиться со шведской экоактивисткой Гретой Тунберг.

Вскоре после их встречи Леонардо Ди Каприо опубликовал их совместное фото в Instagram-аккаунте, подписав:

"Благодаря Грете и таким молодым активистам, как она, я верю, что наше будущее в надежных руках. Для меня было честью провести время с Гретой. Мы договорились поддерживать друг друга в нашем деле, чтобы сохранить яркую жизнь нашей планеты".

Леонардо Ди Каприо и Грета Тунберг

Леонардо Ди Каприо И Грета Тунберг

Он также добавил, что Грета стала лидером своего времени. Актер надеется, что послание юной активистки станет сигналом для мировых лидеров о том, что время бездействия закончилось. Кроме того, знаменитость договорилась с Гретой о сотрудничестве в экологическом направлении.

Напомним, что несмотря на юный возраст, Грета Тунберг начала Марши за климат. Неоднократно вместо занятий по пятницам она выходила на одиночные пикеты у здания шведского парламента, требуя принять меры для предотвращения глобального потепления. Ее акция дала начало движению Fridays for Future, которое набрало силу во всем мире. А 23 сентября 2019 года Грета и вовсе выступила на саммите ООН в Нью-Йорке, где дала эмоциональную четырехминутную речь. В ней она обвинила мировые правительства в игнорировании климатических проблем.

Грета Тунберг
Грета Тунберг

Однако не все поклонники голливудского актера одобрили их встречу. Большинство комментариев под снимком положительные, но встречаются и такие, где явно чувствуется осуждение. Это связанно с выступлением девушки на саммите, которое спровоцировало бурное обсуждение в сети.

Выступление Греты Тунберг:

Напомним, Леонардо Ди Каприо входит в список звезд, которые жертвуют собственным комфортом ради спасения человеческих жизней. Подробнее читай здесь: 7 звезд, которые лучше спасут тысячи детей, чем купят шикарные яхты.Смотри также: Самые запоминающиеся высказывания Леонардо Ди Каприо.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой