Ведущие Сніданок з 1+1 - Неля Шовкопляс и Егор Гордеев - показали в прямом эфире, как выглядит площадка, на которой маленькие пациенты смогу учиться и развлекаться.

Уличная Площадка Супергероев разделена на отдельные зоны:

  • - хорошо известный Огородик, что является местом для уроков биологии и растениетерапии, это буквально лаборатория под открытым небом;
  • - дорога для изучения правил дорожного движения с настоящим светофором и пешеходными знаками;
  • - инклюзивная игровая площадка;
  • - мини футбольное поле.

Дети смогут проводить здесь время в любое время года, ведь свежий воздух и интересные занятия всегда поднимают настроение. Вместе с учителями и волонтерами Школы Супергероев ученики будут часть уроков проводить под открытым небом, во дворе городской больницы. Основательницей Школы Супергероев является Евгения Смирнова.

Равенство, права и гендер: как воспитывают детей в Швеции

«Я нигде не видела ничего подобного. Это невероятно, когда, находясь в больницах, дети проводят время на свежем воздухе, а врачи знают, что это защищенная территория без посторонних, но с доступом к развлечениям. Это детей отвлекает от больничного процесса и помогает быстрее выздороветь», - поделилась впечатлениями Валентина Хамайко.

Валентина Хамайко

В свою очередь Александра Лобода, которая является куратором проекта Здійсни мрію и отвечает за осуществление спортивных мечтаний, пообещала, что пригласит в Школу Супергероев известных украинских футболистов, которые смогут провести урок для детей. Также Александра выразила свое мнение относительно открытия площадки:

«Для детей, которые длительное время находятся в стенах больницы, лежат в палатах, Резиденция Супергероев - это возможность выйти на улицу, отвлечься от процедур, ощутить новые эмоции. Это нереально круто, ведь дети продолжают развиваться, играть, развлекаться и играть на улице, даже в условиях больницы».

Отметим, что к созданию уличной площадки присоединилась и помогла команда Киева из шоу «Рассмеши комика», выиграли средства для реализации идеи Резиденции Супергероев. Как все это происходило, можно будет увидеть уже в ноябре в новых выпусках программы.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой