На выходных в Киеве состоялся флешмоб по уборке части территории Никольского леса от мусора. В нем приняли участие члены комьюнити-фестиваля VIDEOZHARA вместе с популярным тревел-блогером Машей Себовой и кулинарным экспертом Евгением Клопотенко.

Евгений Клопотенко собрал мусор в лесу

В беседе с журналистом Clutch шоумен поделился впечатлениями от участия в таком полезном мероприятии и высказался о том количестве мусора, который вместе с поклонниками собрал в лесу.

Дантес впервые рассказал о романе с Тарабаровой

Что рассказал Евгений Клопотенко:

«Сразу хочу сказать ребятам спасибо за инициативу, то, что они делают, – очень круто и правильно во всех смыслах. Честно говоря, я был удивлен тому количеству мусора, который увидел, как только мы зашли в лес. Видел ребят, которые сразу же хотели сделать красивое селфи на фоне леса, но было трудно сделать кадр, в котором бы не было пластика. Это очень странно и пугающе. Причем пугает не так мусор, как понимание того, что это все может сделать человек, который еще и, по-видимому, регулярно тут проводит время на природе.

Меня удивил не столько возраст ребят (да, было много юных активистов, но это я предвидел), сколько их желание. Дружественная атмосфера и желание сделать нашу страну лучше творят чудеса. Мне искренне хочется верить, что их энергия никуда не денется, и, став взрослее, они направят ее на то, чтобы сделать нашу страну лучше».

Бывшая жена Николая Тищенко рассказала, как ей живется после развода

Евгений Клопотенко собрал мусор в лесу

Интересно, что всего на #trashtag 2.0 было собрано более 100 мешков мусора, а в самый ответственный момент оказалось, что мешки заканчиваются, и их даже пришлось докупать. Зато сил для уборки хватило всем.

Напомним, ранее блогер Маша Себова рассказала, как собирала мусор в лесу.

Смотри видео Евгения Клопотенко:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой