В субботу, 19 октября, участники комьюнити-фестиваля VIDEOZHARA вместе с популярным тревел-блогером Машей Себовой провели экофлешмоб #trashtag. За три часа работы ребята полностью очистили часть территории Никольского леса от мусора. Параллельно с уборкой Маша сделала десяток селфи с фанатами. Все присоединившиеся к #trashtag получили в подарок рюкзаки, стикерпаки и значки.

Маша Себова убрала мусор в лесу

Что рассказала Маша Себова журналисту Clutch после уборки:

«Ощущения после уборки у меня двоякие. С одной стороны, я дико рада и вдохновлена тем, что столько молодых ребят вместо того, чтобы тусить в субботу, пришли убирать. Вместе мы за пару часов собрали 100 мешков мусора. Это очень круто! Но с другой стороны, я искренне не понимаю, кто все эти люди, которые без зазрения совести устроили свалку в лесу. Ну, пришел ты на пикник. Неужели так сложно за собой убрать?

Ани Лорак сбежала от молодого любовника с Лазаревым: фото пары

Я относительно недавно была в Швеции. Там просто уникальная ситуация – мусор в стране закончился. Приходится его закупать у соседей, чтобы мусороперерабатывающие заводы не стояли. Про то, что на улицах и в парках чисто – даже не нужно говорить. Сильно хотелось бы, чтобы однажды и у нас так было. Хотя очень многое зависит от того, создали ли условия для нормального сбора мусора? На той территории, где мы убирали, организованы специальные беседки для пикников, но нет поблизости ни одного контейнера или мусорного бака. И так во всем».

Интересно, что всего на #trashtag 2.0 было собрано более 100 мешков мусора, а в самый ответственный момент оказалось, что мешки заканчиваются, и их даже пришлось докупать. Зато сил для уборки хватило всем.

Ани Лорак сбежала от молодого любовника с Лазаревым: фото пары

Маша Себова убрала мусор в лесу

Напомним, ранее Маша Себова поделилась идеями для незабываемого путешествия по южным странам.

Смотри видео Маши Себовой:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой