На днях Владимир Кличко на официальной странице в Instagram поделился трагическими новостями. Спортсмен рассказал о том, что потерял близкого человека, который всячески помогал ему в течение карьеры. Кличко поделился новостью о смерти его учителя, профессора Леонида Волкова.

Владимир Кличко потерял близкого человека

Знаменитый спортсмен не скупился на добрые слова и с уважением отозвался о преподавателе.

Звезда «Танцев» Анна Ризатдинова потеряла близкого человека

«Я убежден: «Вы будете такими профессионалами, какими являются ваши учителя», поэтому ищите хороших. Я сделал то же самое с научным руководителем моей докторской диссертации в области спортивных наук. Леонид Волков был рядом со мной 4 с половиной года, пока я успешно не защитил докторскую диссертацию и за ее пределами. На этой неделе, к сожалению, профессор Волков скончался. Он был тем, кто зажег огонь, который я несу…» – начал Кличко.

Спортсмен подчеркнул, что преподаватель поддерживал его на протяжении всей спортивной карьеры, и помощь Волкова действительно очень помогала ему в достижении карьерных высот. И несмотря на то, что Владимир Кличко часто забрасывал профессора вопросами, тот всегда трепетно относился к нему и не ленился отвечать на них.

Их смерть не была случайной: звезды, которые умерли при странных обстоятельствах

Владимир Кличко потерял близкого человека

«Он ценил, что я всегда хотел применить свой практический опыт в спорте со знаниями, используя научную перспективу. Хотя, возможно, я иногда беспокоил его слишком большим количеством вопросов, он всегда терпеливо относился ко мне и не спешил отвечать на них. Спасибо за все, мой друг! Я сохраню огонь. Покойся с миром, профессор Волков!» – поделился Владимир Кличко.

О причинах смерти Леонида Волкова неизвестно.

Напомним, ранее бывшую жену Владимира Кличко избил ее новый парень.

Смотри видео про Владимира Кличко:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой