Вчера, 29 сентября, в семье президента Республики Беларусь Александра Лукашенко случилась трагедия. Умерла теща политика Елена Федоровна Желнерович. Женщина скончалась на 90-м году жизни. У женщины остановилось сердце. Причиной смерти стала запущенная болезнь, от которой продолжительное время страдала пенсионерка.

Умерла теща Александра Лукашенко

В первые часы после того, как стало известно о печальном событии, уполномоченные лица отрицали этот факт. Но потом глава пресс-комитета главы республики Беларусь Наталия Эйсмонт подтвердила информацию. Она сообщила, то в связи со смертью близкого человека Лукашенко отменил ближайшие встречи и мероприятия. Он отправился в деревню Большой Межнник, в Шкловский район Тверской области Республики Беларусь, чтобы проститься с тещей.

Отмечается, что отношения между покойной Желнерович и ее тестем были максимально теплыми, а сам Лукашенко называл тещу "мамой".

«Увезла неотложка»: 52-летний Дмитрий Нагиев экстренно госпитализирован

Теща Лукашенко умерла в возрасте 90 лет

О жизни Елены Желнерович известно не много. Во время жизни теща президента Республики Беларусь работала учителем в сельской школе. Она преподавала русский язык. Женщина была любима детьми. Но еще больше ее обожали собственные внуки - председатель "Президентского спортивного клуба" Дмитрий, член Совета Безопасности Беларуси Виктор и младший наследник - пятнадцатилетний Николай. С самим Лукашенко у нее были взаимные отношения. Он относилась к тестю с материнской любовью. Не смотря на то, что президент и ее доь Галина расстались и живут отдельно, между родственниками сохранилась теплая связь.

Напомним, что Александр Лукашенко до сих пор состоит в официальной браке со своей супругой. Однако у него есть возлюбленная, с которой он регулярно выходит в свет. По слухам, любовницей политика является 22-летняя Маша Василенко, известная победой в конкурсе "Мисс Беларусь-2018". Также некоторое время назад президента начали замечать в компании студентки Алины Роскач и биатлонистки Дарьи Домрачевой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой