Красота страшная сила, потому что требует жертв? Или потому что спасет мир? Наверное, нет единого и верного ответа, стоит ли совершенствовать собственную внешность при помощи пластической хирургии. Кому-то действительно порой достаточно убрать горбинку на носу либо же слегка подкорректировать форму губ, чтобы выглядеть гораздо лучше.

Однако дьявол в деталях и именно с таких микровмешательств начинается порой необратимый путь многих звезд с разрушению природной красоты. Про них далее в подборке.

Елена Корикова

"Бедная Настя" в начале "нулевых" так сильно запала в душу телезрителями, что не раз была признана одной из самых красивых женщин России. Спустя время, когда интерес к ней подутих, а годы неумолимо стали брать свое Елена Корикова решилась на операцию, результат которой стал фатальным. Нежное лицо актрисы изменилось, овал губ поплыл, а многие поклонники перестали узнавать артистку.

Елена Корикова

Анна Седокова

Украинская певица Анна Седокова в своем Instagram регулярно делится селфи. Многие поклонники отмечают чрезмерную увлеченность артистки пластической хирургией. Впрочем она регулярно пытается уверить их, что это лишь удачный мэйк-ап и свет. Тем не менее достаточно просто открыть фото юной Седоковой и понять, что что-то в ее внешности кардинально изменилось.

Анна Седокова

Екатерина Варнава

Российскаятелезвезда Катя Варнава начинала свой путь, как и многие другие знаменитости, играя в КВН. Тогда она была темноволосой носатенькой девушкой с тонкой линией губов и челкой на глазах. После обретения популярности, Варнава очень изменилась: волосы стали светлыми, как и глаза (при помощи цветных линз), а губы более пухлыми.

Екатерина Варнава

Светлана Лобода

Внешность скандальной украинской певицы всегда становилась предметом для споров. Сама артистка неединожды утверждала, что никогда не делала пластики, однако даже многие профессиональные хирурги уверенны, что она прибегала к подобным процедурам. Так, некоторые из них утверждают, что Лобода делала инъекции в губы и изменила овал лица.

Светлана Лобода

Таисия Повалий

Вот, как изменилась украинская артистка вследствие вмешательства хирургов.

Таисия Повалий

Ирина Билык

Даже в программе "Дурнев+1" телеведущий Алексей Дурнев называл Ирину Билык "Мисс пластическая хирургия 2011". Артистка конечно обижалась, но что поделаешь, если результат процудр на лицо.

Ирина Билык

Ани Лорак

Поклонники регулярно отмечают в комментариях под публикациями артистки в Instagram, что лицо Ани Лорак сильно изменилось по сравнению с тем, какое было в юности.

Ани Лорак

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой