Они были кумирами миллионов. Ими восхищались, их любили и осыпали комплиментами. Но страшный диагноз в один миг перечеркнул их жизнь. Читай далее на Clutch о самых красивых женщинах-звездах, которым был вынесен смертельный приговор.

Жанна Фриске

Экс-солистка группы "Блестящие" Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет. До этого она два года боролась с неоперабельной опухолью головного мозга - глиобластомой.

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Жанна Фриске

Все началось с головной боли, которая появилась у певицы в июне 2013 года. После обследования артистку шокировали смертельным диагнозом. На тот момент ее сыну Платону было уже полгода. И единственное, о чем она подумала в тот момент, это был ее малыш, о котором она со своим супругом Дмитрием Шепелевым давно мечтала и который так незаслуженно должен был лишиться матери.

Жанна Фриске с сыном
Жанна Фриске с сыном
Жанна Фриске с сыном

После длительного лечения в лучших клиниках мира Жанна Фриске вернулась в Москву. После небольшого перерыва певица продолжила терапию, но уже было понятно - ей становится все хуже и хуже. Последние три месяца жизни знаменитая артистка провела в коме. 15 июня 2015 года около 22 часов в своём доме в подмосковной Балашихе Жанна Фриске скончалась.

Жанна Фриске, сын Платон
Жанна Фриске с сестрой, мамой и сыном
Жанна Фриске с сестрой, мамой и сыном

Анастасия Заворотнюк

Как пришут российские СМИ, в 2019 году у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга. Предположительно, болезнь спровоцировала ударная доза гормонов, которую актриса получила во время процедуры ЭКО, чтобы родить дочь своему мужу Петру Чернышеву. Также существует версия, что онкологию могла вызвать процедура омоложения стволовыми клетками. К слову, такую себе проводила и певица Жанна Фриске.

Анастасия Заворотнюк, Петр Чернышев, дочь Мила
Редкое семейное фото Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева с дочерью Милой
Анастасия Заворотнюк с Петром Чернышевым и дочерью Милой

После Заворотнюк прошла курс химио- и лучевой терапии. Однако они не оказали никакого воздействия на опухоль в голове и состояние женщины ухудшилось. С 12 на 13 сентября Заворотнюк в критическом состоянии доставили из Польши в реанимацию в Москве. У нее якобы начался отек головного мозга. Вечером в пятницу, 13 сентября, по данным телеграм-канала Mash актриса была введена в медикаментозную кому, так как у нее начались осложнения в виде воспаления легких. Также у звезды развилась пневмония.

моя прекрасная няня
Ирина Андреева и Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк в сериале Моя прекрасная няня

Спустя неделю, 18 сентября, пиар-директор Анастасии Заворотнюк Марина Попова заявила, что актриса вышла из комы и самостоятельно дышит. При этом состояние звезды отмечалось как стабильно тяжелой.

В понедельник, 23 сентября, врачи вынесли окончательный диагноз Анастасии Заворотнюк - неоперабельная опухоль головного мозга. Сколько еще осталось жить актрисе неизвестно. Однако специалисты продолжают поддерживать ее состояние с помощью медикаментов.

Анастасия Заворотнюк, Петр Чернышев, дочь
Muz TV 2008
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым

Семья Анастасии Заворотнюк не дает никаких комментариев о болезни знаменитости. Поклонники же молятся, чтобы любимая няня Вика выкарабкалась и вышла на связь.

Любовь Полищук

Еще одна звезда сериала "Моя прекрасная няня", сыгравшая маму няни Вики, скончалась от тяжелой формы рака. На момент смерти ей было 57 лет.

Любовь Полищук в сериале Моя прекрасная няня

Напомним. что онкологию у Любови Полищук выявили в 2005 году. Ей поставили диагноз саркома позвоночника. Затем последовало лечение, операция по удалению пораженной части позвоночника, реабилитация. Однако даже будучи тяжело больной Полищук продолжала сниматься. В своей последний съемочный день в "Моей прекрасной няне" ей даже пришлось отпроситься из больницы.

Любовь Полищук в молодости

Последние месяцы жизни всеобщей любимицы и невероятной красавицы Любови Полищук прошли на сильнейших обезболивающих. Но даже они едва спасали от тех страданий, которые испытывала актриса. В ноябре 2006 года Полищук впала в кому. Родные не смогли ее разбудить и вызвали скорую, оказалось - гипертонический криз. А через три дня Любовь Григорьевна ушла из жизни рано утром в своей постели.

Анна Герман

Одна из самых душевных певиц Советского Союза Анна Герман прожила всего 46 лет. Этого хрупкого ангела уничтожила неизлечимая болезнь - саркома. Диагноз обнаружили уже тогда, когда рак был в запущенной стадии. Врачи могли лишь облегчить страдания, если бы этого захотела сама певица. Но Герман отказывалась оперироваться и не хотела верить в заболевание.

Певица Анна Герман

Когда терпеть боль не осталось сил, певица обратилась к специалистам. За год она перенесла восемь операций. Анна свято верила в выздоровление и мужественно переносила все процедуры. После выписки она планировала уйти со сцены и посвятить себя Богу. Но в 26 августа 1982 года сердце Анны Герман остановилось навсегда.

Мария Зубарева

Главная героиня сериала «Мелочи жизни» Мария Зубарева - многодетная мама. У нее трое детей. После того как она родила младших близнецов, ее состояние здоровья ухудшилось. Но женщина списывала все на ослабленность организма и усталость. Когда же обратилась к врачам, услышала страшный диагноз - рак.

Актриса Мария Зубарева

После выявления онкологии Зубарева сильно похудела. Однако в отношении с коллегами совсем не изменилась. Оставалась такой же веселой, доброй и приветливой. До последнего момента никто из ее окружения не подозревал, что актрисе осталось жить совсем недолго.

Актриса Мария Зубарева умерла на 32-м году жизни. Сценаристам сериала «Мелочи жизни», в котором она играла главную роль, пришлось внести правки в сюжет. Героиня погибла в автокатастрофе.

Ирина Метлицкая

Советскую актрису Ирину Метлицкую обожал зритель, боготворили мужчины, а коллеги тихо завидовали ее ангельской красоте. Однако в конце 90-х женщина ушла из жизни. Ей поставили диагноз "острый лейкоз". О состоянии Ирины знали только самые близкие, поэтому для публики и творческого круга ее смерть стала полной неожиданностью.

Актриса Ирина Метлицкая

Ирина Метлицкая умерла 5 июня 1997 года, не дожив ровно 4 месяца до своего 36-летия. Она оставила двоих сыновей и мужа Сергея Газарова. Последняя картина, в которой сыграла актриса стала «Черная вуаль», вышедшая за два года до ее смерти.

Смотри видео об актрисах, которые не дожили до 40 лет:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой