Сегодня, 19 сентября, стало известно о смерти массажиста из Калифорнии, известного под псевдонимом "Джон Доу". Ранее он обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Мужчина скончался во время судебного рассмотрения его иска против актера. Ему было около 60 лет.

Умер массажист, обвинивший Кевина Спейси в домогательствах

Так, в иске против Спеси "Джон Доу" увтерждал, что актер позволил себе лишнего во время сеанса лечебного массажа в Малибу. Якобы тот заявил, что у него болит в паху, а потом схватил руку массажиста и положил на свои гениталии. Это случилось в октябре 2016 года. А заявление потерпевший подал в сентябре 2018.

«Разврат, бабло и грубая сила»: экс-участница кастинга в группу SEREBRO рассказала всю правду о реалити-шоу

Кевин Спейси приставал к массажисту во время сеанса

Напомним, 60-летний Кевин Спейси - знаменитый американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. В 1995 году он сыграл Джона Доу в фильме Дэвида Финчера "Семь". Имя его персонажа и использовал массажист в деле о домогательствах. Однако наибольшую известность актеру принесли роли в картинах "Подозрительные лица", "Красота по-американски", "Возвращение Супермена", "Заплати другому", "Несносные боссы".

На счету Спейси множество наград: два "Оскара", BAFTA, "Золотой глобус", "Тони". Также был номинирован на премии "Эмми" и "Грэмми".

От действий Кевина Спейси пострадало еще 15 человек

Впервые обвинение в сексуальных домогательствах против Кевина Спейси было выдвинуто в конце октября 2017 года. Актер Энтони Рэпп заявил, что когда ему 14 лет, тот склонял его к близости. После этого на Спейси было подано еще 15 исков. Среди людей, пострадавших от непристойного поведения звезды американского кино журналистка Хизер Унру, режиссёр Тони Монтана, актёр Роберто Кавазос, сын Ричарда Дрейфусса Гарри, актёр Энди Хольтзман, бармен Крис Никсон и еще восемь человек, которые работали с Кевином Спейси в сериале «Карточный домик».

Напомним, что ранее Кевин Спейси совершил каминг-аут и признался в своей гомосексуальности. Также в списке звезд с нетрадиционной ориентацией оказались Нил Патрик Харрис, Элтон Джон, Джим Парсонс и другие.

Смотри видеообращение Кевина Спейси:

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой