В обмене пленными между Украиной и Россией участвует 35 украинских узников. Среди них 24 моряка и 11 осужденных. Среди них осужденный в 2015 году Олег Сенцов - украинский режиссер, сценарист и писатель. Кремль обвинил его в терроризме и вынес приговор в виде тюремного заключения строго режима сроком на 20 лет. Как сейчас выглядит вернувшийся из плена Сенцов? Первые фото смотри далее в материале на Clutch.

88 день голодовки: обнародованы фото Олега Сенцова из колонии

Олег Сенцов вернулся из плена в России

Об аресте Олега Сенцова

Весной 2014 года после присоединения Республики Крым к Российской Федерации задержан российскими правоохранительным органами в Крыму по подозрению в терроризме. В августе 2015 года Сенцова приговорили к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации диверсионной группы «Правого сектора» и проведении террористических актов на территории Крыма.

Украинец не признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, заявил о применявшихся к нему пытках и назвал дело политическим и сфабрикованным. Ряд международных правозащитных и кинематографических организаций выступили в поддержку Сенцова.

Митинг возле посольства РФ в Украине в поддержку Олега Сенцова

Как выглядит Олег Сенцов после плена: первые фото

Олег Сенцов вернулся из российского плена

Олег Сенцов вернулся в Украину: первые фото

Дочь Олега Сенцова встретила его из плена

Смотри прямую трансляцию обмена пленными между Украиной и Россией:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой