Певица Алеша на Евровидении в 2010 году в Осло исполнила трогательную песню «Sweet People». Видео, снятое к ней, отображает мир, стоящий на грани экологической катастрофы. Песня затрагивает главные экологические проблемы современности. Клип просмотрело более миллиона человек, а Alyosha прошла в финал и заняла десятое место на Евровидении.

Елена Кучер

Биография певицы Alyosha

Алеша (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в Запорожье. Семья певицы – не музыкальная. Отец, Александр Николаевич, работал милиционером. Мать, Людмила Федоровна, была рабочей на авиазаводе. Певице в детстве пришлось даже поработать продавцом рыбы, так как папа увлекался рыбалкой.

Финалистка Евровидения проводила много времени с братьями. Мальчишки занимались карате, кунг-фу и часто брали ее на тренировки. Будущая певица получила тогда прозвище «Леха», которое и стало в дальнейшем ее творческим псевдонимом Alyosha.

Елена Кучер с родителями

Творческая биография Алеши началась с пения в школьном хоре и занятий в музыкальном коллективе «Юность», где певица познакомилась со своим будущим продюсером Вадимом Лисицей.

В детстве Алеша часто включала магнитофон, и разучивала песни известных исполнителей. Стоя на стуле, начинающая певица громко пела любимые композиции Селин Дион и Кристины Агилеры. Скачать mp3, и тихонько слушать плеер в то время было невозможно.

«Я так часто слушала песни Ротару, Леонтьева и Королевой, что наш старенький проигрыватель часто отказывался воспроизводить песни» - вспоминает Алеша.

Начало творческого пути певицы Alyosha

Когда Алеше исполнилось 18 лет, она, вместе с Вадимом Лисицей, переехала в Киев и поступила на факультет эстрадного вокала в Киевский институт культуры. Менеджер предложил взять девушке псевдоним Alyosha. Так начался творческий путь одной из самых популярных артисток Украины – хрупкой девушки с завораживающим голосом под именем Alyosha.

Alyosha

В то же время Вадим Лисица и Alyosha открыли собственную студию звукозаписи, на которой записывались популярные певцы, такие как Настя Каменских, Потап, Филипп Киркоров. Кроме этого, Алеша уже тогда являлась автором хитов многих известных артистов.

В начале карьеры певица успела получить множество музыкальных премий, стать участницей фестивалей и конкурсов («Ялта 2006», «Песни моря»).

2010 год – Alyosha записала свой дебютный альбом. В этом же году она приняла участие в «Евровидение». Однако отборочный тур не обошелся без скандала. Биография певицы была омрачена обвинениями, что песня, представленная для конкурса старая. Алеша и ее команда за несколько дней написали новую песню для Евровидения.

Alyosha

В 2014 году Alyosha сняла клип на песню «Безоружная», в котором предстала совершенно в другом образе. Смелая, сексуальная и одновременно чувственная и нежная, Alyosha признается в чувствах своему любимому. Режиссер многих известных клипов Олег Бощевский искусно открыл наготу девушки, наполнил видео сдержанным откровением.

2015 год – сняты клипы на песню «Точка на карте»

Alyosha известна также такими песнями как «Ты уйдешь», «Снег», «To be free», «Маленький секрет». Клипы на эти песни набрали более миллиона просмотров и очень полюбились зрителям.

Alyosha и Тарас Тополя: личная жизнь

Тарас Тополя, известный как лидер группы «Антитела», в 2013 году стал мужем певицы Alyosha. Познакомились они случайно в продюсерском центре. Но отношения завязались не сразу. Тарас писал песни, много гастролировал. Алеша тогда приступила к съемке клипа, записывала новые песни, участвовала в конкурсе «Евровидение».

Alyosha и Тарас Тополя: личная жизнь

Певица обратила внимание на Тараса на одном из мероприятий. Тогда Тарас Тополя читал стихи Шевченко, много шутил и проявлял эрудицию. В одном из интервью Alyosha призналась, что будущий муж покорил ее своей жизненной позицией и чувством юмора.

Семейная жизнь у артистов не всегда складывалась радужно. Накладывала отпечаток профессия артистов. Тарас Тополя и Alyosha часто гастролируют и могут месяцами не видеть друг друга.

"Это достаточно тяжело, но мы стараемся поддерживать друг друга" - рассказывал Тарас.

Alyosha и Тарас Тополя: личная жизнь

Рождение первого ребенка сделало пару крепче и наполнило жизнь смыслом. Так в 2013 году у них родился сын Роман. В 2015 году на свет появился еще один ребенок. Имя второго ребенка - Марк. А в 2020 у пары родилась дочь Мария.

Тарас Тополя и певица Alyosha – одна из самых красивых пар украинского шоу-бизнеса, а их дети, милые ангелочки, прекрасное этому подтверждение. Их песни знает и поет вся Украина.

Влад Дарвин: больше, чем дружба

2011 год ознаменовался выходом песни «Ти найкраща». Что хотели сказать Влад Дарвин и Alyosha в этой композиции публика гадает до сих пор. Песня сразу стала мега-хитом, набравшим более миллиона просмотров в ютубе, и считается одной из самых скачиваемых композиций. Но одной песней Влад Дарвин и Алеша не ограничились и записали еще одну, не менее популярную, песню «Это больше, чем дружба, но меньше, чем любовь».

Alyosha

Совместный клип, который сняли Влад Дарвин и Alyosha на песню «Больше, чем любовь», вызвал бурную реакцию у фанатов.

«Влад Дарвин и Алеша влюблены друг в друга. Между ними роман» - писали в прессе.

Но артисты никак не прокомментировали подобные слухи. Также Влад Дарвин и Alyosha снялись в совместной фотосессии, чем еще больше обескуражили фанатов. Как отнесся к подобной совместной работе Тарас Тополя неизвестно.

Так кто же такой загадочный Влад Дарвин?

Влад Дарвин, участник «Фабрики звезд 2», известный украинский исполнитель, автор текстов и музыки. Его песни поют такие известные артисты, как: Наталья Могилевская, Тина Кароль, Ани Лорак и, как уже писалось ранее, Алеша. После сотрудничества с Alyosha, Влад Дарвин стал обладателем награды «Композитор года», а песня номинировалась на «Радио-хит года» и продержалась на первом месте целых 26 недель.

Alyosha

Влад Дарвин и Alyosha предполагают, что композиция «Больше, чем любовь» завоевала огромную любовь у слушателей потому, что история, рассказанная в ней, близка каждому человеку.

"Мы спели о том, что происходит в жизни каждого человека" - прокомментировал Влад Дарвин

Alyosha и Иван Дорн

Биография успешной певицы имеет еще один популярный дуэт. Alyosha и Иван Дорн совместно исполнили и сняли клип на песню «Ты уйдешь». Напомним, что Иван Дорн давний друг артистки. Певица неоднократно приглашала его играть на собственных мероприятиях.

Хотя были и неприятные моменты. Иван Дорн не считал Alyosha достойной участницей в конкурсе «Евровидение». Дорн считал песню артистки «Sweet People» неподходящей для Евровидения.

"Алеша не имеет харизмы и просто потеряется с этой песней" - говорил Иван Дорн

Но, к счастью, он ошибся, а из артистов получился прекрасный дуэт.

Alyosha

Видео на песню «Ты уйдешь» снимали в Киеве в ТЦ «Домосфера». Alyosha предстала перед зрителями в новом амплуа. Певица преображается в сексапильную девушку, чувства которой задеты неверным парнем. Иван Дорн пытается скрыться от девушки, которую он предал. В финале видео Alyosha прощает бывшего любимого, и ее личная биография начинается заново.

"Жизнь продолжается и нужно с улыбкой смотреть в будущее" - прокомментировала Алеша.

Песня «Ты уйдешь», где Иван Дорн и Alyosha только начинали свой творческий путь, очень полюбилась фанатам и набрала множество просмотров в ютубе.

Сейчас Алеша активно гастролирует по миру, снимает клипы и воспитывает детей. А в свободное время, если такое случается, занимается рисованием и вышивкой.

[img desc="Alyosha"]133066[/img