4 сентября, ко дню памяти известного украинского поэта и правозащитника Василия Стуса, в столичном Оскаре состоялась гала-премьера боевика – «Заборонений». Первыми фильм увидели украинские звезды, приглашенные на мероприятие. Среди них был и старший брат бывшего президента Украины Петр Ющенко. Он пришел на тусовку вместе с девушкой.

Так, 72-летний Ющенко выбрал для выхода в свет очень простой наряд: джинсы, светлую рубашку и темно-синий пиджак. Рядом с политиком фотографы запечатлели девушку. На ней были надеты ярко-красных брюки, блуза и плащ с цветочным принтом. Образ дополняла красная лакированная сумка.

Нельзя не отметить, что сопровождающая Петра Ющенко выглядела гораздо младше него.

Виктор Ющенко на премьере фильма Заборонений

Позже появилась информация, что вероятная спутница Ющенко-старшего работает в госкино. Больше о ней ничего неизвестно.

Также на тусовке были замечены Лидия Таран с дочерью, Маричка Падалко с мужем, Екатерина Осадчая, актеры украинского кино Алексей Тритенко и Екатерина Кистень и многие другие.

Пир во время чумы: Верховная Рада пользуется блокнотами с золотым тиснением

Петр Ющенко: биография

О старшем брате бывшего главы известно мало. В 1970 году он окончил Харьковский институт инженеров коммунального хозяйства по специальности инженер-электрик. Некоторое время работал по специальности и сделал успешную карьеру. В 1978 его назначили директором Харьковской фабрики культурно-бытовых изделий. А уже через год Петр Ющенко занял пост заместителя начальника Харьковского областного управления местной промышленности.

Петр Ющенко

В Верховной Раде Украины Ющенко-старший работал в IV-VI созывах. На выборах 2002 и 2006 гг. прошел в парламент по списку блока «Наша Украина». Член партии «Народный Союз „Наша Украина“», входил в президиум политсовета НСНУ.

В ноябре 2007 года по итогам досрочных парламентских выборов Пётр Ющенко получил мандат народного депутата VI созыва по списку блока Наша Украина - Народная самооборона (НУНС). Все три созыва работал в Комитете по вопросам культуры и духовности.

Смотри видео с Петром Ющенко:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой