Сегодня, 1 сентября, стало известно о смерти легендарного американского сценарста Гордона Брэссака. Создатель многосерийных мультфильмов "Пинки и Брейн", "Черный Плащ" и "Смурфики" умер в возрасте 69 лет. Перед этим он долгие годы боролся с заболеванием. Трагическую новость сообщил сын знаменитости Джеймс Брэссак на своей странице в Инстаграм.

"Мой отец любил смешить людей, и я очень благодарен, что его наследие живет благодаря множеству мультфильмов, которые он написал и сделал. Если вам нравятся мультики, посмотрите одну из серий "Пинки и Брейна" или "Озорных анимашек" и посмейтесь в его честь. Я знаю, что он хотел бы этого", - написал он.

Отмечается, что сценарист умер 30 августа в Лос-Анджелесе.

Умер легендарный сценарист Гордон Брэссак

Настя Каменских в роскошном образе посетила Charity Weekend

Справка

Гордон Брэссак был одним из ведущих сценаристов в сфере создания мультфильмов. Среди его работ — "Пинки и Брейн" Стивена Спилберга о лабораторных мышах, "Черепашки-ниндзя", "Черный плащ", "Утиные истории", "Приключения Джимми Нейтрона" и "Смурфики". Он также был четырехкратным лауреатом премии "Эмми".

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее в Париже скончался знаменитый киноактер Мишель Омон. Ему было 82 года. Информацию о смерти подтвердила близкая подруга усопшего - художница по костюмам Паскаль Борде, а также его агент. Причина внезапной кончины не разглашается.

Отметим, что трекратный номинант премии "Сезар" успел сыграть в таких картинах, как "Пощечина", "Хамелеон, "Один шанс на двоих", "Не упускай из виду", "Игрушка", "Папаши", "Граф Монте-Кристо" и других. Омон часто работал на одной площадке с Пьером Ришаром и Жераром Депардье.

Также читай о смерти легендарного музыканта и друга David Guetta Фреда Ристера. Он в течение долгого времени боролся с тяжелым заболеванием, а потом тказался продолжать лечение.

"Мы с Фредом Ристером разделили одни из самых важных и красивых моментов в моей жизни. Вместе мы создали трек I Gotta A Feeling, который 16 недель оставался на первых местах американских чартов, а также Memories или When Love Takes Over. Эти записи изменили танцевальную музыку и поп-культуру", - написал Guetta.

Подробнее о смерти музыканта читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой