В понедельник, 19 августа, ушел из жизни легендарный телеведущий Джек Перкинс. Он скончался в возрасте 85 лет после длительной болезни. Журналист страдал идеопатическим синдромом паркинсонизма, простым словами - болезнью Паркинсона. Об этом сообщает Lenta, со ссылкой на The Washington Post.

Умер легендарный тележурналист Джек Перкинс

По словам сына Перкинса Эрика, в последние годы состояние телеведущего сильно ухудшилось.

Больше о болезни Паркинсона вы можете прочитать на Clutch. Как правило, большинство пациентов узнают об этом заболевании только тогда, когда симптомы уже ярко выражены. Специалисты указали на признаки, предшествующие активной фазе болезни.

Джек Перкинс скончался после длительной болезни

Деньги не спасли: миллионер из списка Forbes Ларс Ларсен умер от онкологии

Справка

Американского журналиста Джека Перкинса уважали и ценили за его труд. Однако вернемся к началу. Первые шаги в карьере он сделал на канале NBC в качестве иностранного корреспондента. Он освещал важные события 1960-х годов, такие как кризис на Кубе, убийство президента Джона Кеннеди и войну во Вьетнаме. Позднее он стал собственным корреспондентом канала в штате Калифорния.

В 1968 году Перкинс занялся расследованием убийства сына Джона Кеннеди - Роберта Кеннеди. В течение 36 часов он работал, описывая в эфире детали произошедшего. Позже журналисту удалось взять двухчасовое интервью у предполагаемого убийцы Серхана Серхана (Sirhan Sirhan).

Всего журналисткой деятельности Перкинс посвятил 21 год. В конце карьеры он работал ведущим местных новостей в филиале NBC в Лос-Анджелесе. Затем уволился, предпочтя телевидению уединенную жизнь на острове в штате Мэн. Компанию ему составляла лишь семья - супруга Мэри и трое детей.

Смотри видео по теме:

Напомним, что на днях в Сети появилась информация о госпитализации известного советского режиссера и сценариста Глеба Панфилова, которому совсем недавно исполнилось 85 лет. Российские СМИ распространили информацию о том, что деятель перенес инфаркт и находится в крайне тяжелом состоянии. Однако очень скоро выяснились настоящие подробности инцидента.

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой