В понедельник, 19 августа, умер один из самых богатых людей в мире Ларс Ларсен. Основатель и владелец сети магазинов Jysk скончался на 72-м году жизни от рака печени. Заболевание у предпринимателя обнаружили в июне 2019 года.

Отмечается, что Ларса не стало спустя две недели после дня рождения. Он ушел из жизни рано утром, в собственном доме, который расположен подалеку от датского города Силькеборг. Об этом сообщает Facebook-страница украинской дочерней компании.

Умер народный артист Воронин

Умер владелец JYSK Ларс Ларсен

Ларс Ларсен был главой компании Lars Larsen Group, куда входил Jysk, и занимал 462-й место в мировом списке Forbes. После того как предпринимателю поставили смертельный диагноз он передал пост своему сыну Джейкобу Брунсборгу.

Новый руководитель корпорации обещал продолжить дело отца.

"Сегодня мы потеряли отца, мужа и деда, а Дания потеряла действительно замечательного бизнесмена. Нам будет не хватать его. Как только мы придем в себя после большой потери, сделаем все возможное, чтобы продолжать развитие дела всей его жизни", - сказал Брунсборг.

Миллионер Ларс Ларсен скончался от онкологии

Напомним, что первый магазин компании Jysk, специализирующейся на продаже товаров для дома и мебели, открылся в 1979 году в Дании. Сейчас у фирмы 2805 магазинов в 52 странах мира, в том числе в Украине. Оборот группы за последний год составил почти 3,6 млрд евро.

Смотри видео по теме:

Напомним, что на днях в Сети появилась информация о госпитализации известного советского режиссера и сценариста Глеба Панфилова, которому совсем недавно исполнилось 85 лет. Российские СМИ распространили информацию о том, что деятель перенес инфаркт и находится в крайне тяжелом состоянии. Однако очень скоро выяснились настоящие подробности инцидента.

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой