На днях целому поколению, которое выросло на криминальном мультфильме Кто подставил кролика Роджера, сообщили трагическую новость. Стало известно, что в пятницу, 16 августа, скончался создатель легендарного персонажа из картины Ричард Уильямс. Об этом сообщило авторитетное британское издание Daily Mail.

Умер создатель кролика Роджера Ричард Уильямс

Уильямс умер на 87-ом году жизни в своем доме в портовом городе Бристоль, Великобритания. Известно, что на протяжении последних нескольких лет оскароносный мультипликатор страдал от онкологического заболевания. Где будет похоронен Ричард Уильямс, пока неизвестно.

Будущая звезда родился в канадском Торонто, откуда переехал в Испанию в возрасте 22 лет. Так Уильямс открыл специализирующуюся на рекламных роликах студию, а спустя три года презентовал собственный фильм Маленький остров и получил за нее престижную премию BAFTA в номинации «Лучший анимационный фильм».

Наиболее известной работой Ричарда Уильямса считается мультфильм Кто подставил кролика Роджера, за который он получил две статуэтки Оскар.

Ален Делон умер: Снежана Егорова "похоронила" легендарного актера

Умер создатель кролика Роджера Ричард Уильямс

Напомним, ранее умер народный артист Воронин.

Смотри видео с неожиданными фактами про мульфильм Кто подставил кролика Роджера:

Также читай о том, что ранее поклонники Голоса країни с интересом наблюдали за тем, как развиваются отношения Тины Кароль и Дана Балана, и ожидали продолжения по окончанию проекта. Пока неизвестно, связаны ли звезды любовными узами, но Кароль по-прежнему соблазняет артиста пикантными фотографиями. Новые горячие кадры Тины Кароль, которые были обнародованы в Сети, смотри по ссылке.

Ранее Clutch также писал о том, что свадьба Потапа и Насти Каменских стала одним из главных событий шоу-бизнеса в 2019 году. А следующий логичный шаг после бракосочетания – дети. Так, Настя Каменских впервые заговорила о беременности и намекнула на положение. Все подробности читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой