29 августа на телеканале СТБ состоится премьера девятого сезона самого весомого проекта страны «Зважені та щасливі». Его ведущей стала известная фитнес-тренер Анита Луценко, а помогать худеть участникам будут Марина Боржемская и Иракли Макацария.

Многие зрители были удивлены новому амплуа экс-"Холостяка". Чтобы ни у кого не возникало вопросов, делимся новостями - Иракли стал сертифицированным тренером.

Звезда «Танців з зірками» поразила роскошной фигурой: «Захотелось персиков!»

Иракли Макацария с участниками

Макацария основательно подошел к своей роли в проекте и начал подготовку еще до старта.

«Несмотря на то, что спорт занимает огромную часть моей жизни, когда мне предложили стать тренером «Зважених та щасливих», я понял, что теперь беру ответственность не только за себя, но и за других людей. А это не просто люди, а с огромным избыточным весом. Их организм давно подвергается разным рискам: давление, сосуды, сердце. Для того, чтобы давать им правильные нагрузки, мне нужно было улучшить свою квалификацию. Соответственно, как только я принял решение участвовать в проекте, активно готовился получить сертификат тренера в Грузии», - комментирует Иракли.

Иракли Макацария на тренировке с участниками

В Грузии такой выдает международная ассоциация бодибилдеров. Обучение заняло около трех месяцев. Через месяц после старта проекта Иракли уже получил аккредитацию сертифицированного тренера. Но кроме этого, решил получить еще и сертификат международного образца.

«Я нашел международные онлайн-курсы, после прохождения которых я могу работать как фитнес-тренер в любом европейском клубе», - рассказал Макацария.

Теперь все могут убедиться, что Иракли Макацария серьезно настроен и, возможно, даже продолжит работать тренером после «Зважених та щасливих».

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы опубликовали эксклюзивное интервью с тренером проекта "Зважені та щасливі" Мариной Боржемской. О комплексах, отношениях с Иракли и проблеме, которая мешает построить личную жизнь читай в материале.

Также смотри фото, как выглядят сейчас участники прошлых сезонов проекта "Зважені та щасливі". Их жизнь круто изменилась после похудения.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой