Алиса Шауфельбергер являлась самой старой швейцаркой, которая дожила до 112 лет. Она большую часть жизни провела в Цюрихе — городе на севере Швейцарии.

Алиса Шауфельбергер отметила свой последний День рождения

По словам директора дома престарелых, где находилась Алиса Шауфельбергер, женщина до последнего старалась быть на позитиве.

От гадалки до пирата: хозяйка пса ежедневно делает ему забавные прически

Алиса Шауфельбергер

Когда ранее Алису Шауфельбергер спрашивали о том, как той удалось дожить до глубоких лет, она ответила, что не нужно относиться к жизни чересчур серьезно. Также она рассказала, что бы ей все таки хотелось иметь в молодости: «Я очень хотела бы быть выше ростом. Но я, должно быть, была качественно построена внутри, потому и прожила так долго», - призналась женщина. А родилась Алиса Шауфельбергер в 1908 году в январе, умерла она в декабре 2020 года.

Также известно, что до последнего женщина читала Библию с лупой, а видела она уже только одним глазом.

Читай также, что проект «Голос» популярен во многих странах мира, в том числе — в Мексике. Там, один из участников программы, 42-летний певец по имени Джерри Демара скончался в городской больнице, когда он попал туда после того, как ввел себе витамины.

Джерри Демара

В Киеве пройдет XXII Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу

Оказывается, мужчина верил в то, что прием витаминов защитит его от китайского вируса. Он решил, что будет делать себе инъекции. Но случайно Джерри Демара перепутал лекарства, и поэтому попал в больницу.

Пять главных преимуществ сна на левом боку

Для поклонников он даже записал видео, в котором рассказал, как оказался в медицинском учреждении. Потом оказалось, что он сделал запись буквально за несколько минут до того, как скончался. У него осталась жена и двое маленьких детей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой