Притча - это один из знаков, подсказок судьбы, который с помощью аллегории подсказывает ответ на актуальный вопрос.

"У дороги росло дерево причудливой формы. Как-то ночью мимо пробегал вор. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что его поджидает полицейский, испугался и бросился прочь.

Одним вечером мимо проходил влюбленный парень. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошел быстрее домой.

Днем позже мимо дерева проходила мама с ребенком. Малыш, имея бурную фантазию, решил, что из тьмы выглядывает привидение и громко расплакался.

Но… дерево всегда оставалось только деревом.

Мир вокруг нас – это всего лишь отражение нас самих."

Вы замечали, что в основном, с счастливыми людьми случается счастье, а у угрюмых множатся неудачи. Бывают исключения, но в целом, этот закон Вселенной работает без сбоев. В чем секрет?

Мир вокруг нас - не что иное, как проекция нашего внутреннего мира. Куда мы направляем наше внимание, туда и движется поток нашей энергии, подпитывая собой те или иные аспекты нашей жизни. Так, часто с людьми происходит то, чего они больше всего боятся, или реагируя агрессией и злостью на мелкие неурядицы притягиваем череду проблем и несчастий.

Секрет счастливых и успешных людей в том, что они в основном, на позитивной волне. Они стараются избегать угрюмых мыслей, не зацикливаться на проблемах. Еще они дарят любовь - заботятся облизких, занимаются благотворительностью, окружают себя приятными людьми. Тогда жизнь вокруг них структурируется и наполняется добром и светом.

И как следствие, все события, что происходят в нашей жизни - это результат наших мыслей и действий. В завимости от того, какий они имеют оттенок - отрицательный или положительный - такую мы имеем жизнь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой