59-летний Джордж Пикеринг в тот день получил страшную новость. Ему позвонили из клиники и сказали, что по решению медицинской комиссии его единственного 27-летнего сына отключат от аппарата жизнеобеспечения, поскольку его мозг уже мертв.

Молодой человек перенес несколько инсультов, после чего впал в кому. Несмотря на то, что ситуация казалась абсолютно безвыходной, его отец не терял надежды на выздоровление своего ребенка.

Джордж умолял докторов не отключать его сына от аппаратов и грозил им, что иначе покончит с собой.

После этого убитый горем отец пришел в больницу, прихватив с собой пистолет. Он заставил всех покинуть палату, чтобы «побыть наедине с сыном». В эту секунду и началось противостояние Пекеринга с полицией, которое продлилось целых 4 часа!

Полицейские оцепили здание больницы. В это время Джордж молился в палате сына и умолял его сжать ему руку. И тут произошло настоящее чудо – в какой-то момент Джордж действительно почувствовал, как сын сжимает его руку.

Тогда мужчина попросил сына еще раз сжать его руку.

«Он сделал это 4 раза, — рассказал позже Джордж, — разве это не чудо? Я знал, что мой мальчик жив, что он не овощ! Как отец, я всегда чувствую, что происходит с моим ребенком»

Спустя 4 часа Пикеринг-старший сам сдался полиции. Такое решение он принял лишь потому, что ему удалось доказать врачам необходимость поддержания жизни его ребенка.

Отметим, что до этого медики уже вызвали бригаду трансплантологов и были готовы изъять органы мужчины для пересадки.

В тот же вечер сын Джорджа Пикеринга пришел в сознание. Он быстро шел на поправку, и сейчас уже практически полностью восстановился. Его отца посадили в тюрьму, но через время приговор был смягчен, и его отпустили.

«Да, мой отец нарушил закон, — говорит о случившемся Пикеринг-младший, — но он сделал это не со зла. Если б не он, меня бы уже давно здесь не было. Только из-за любви. Это все только из-за любви».

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой