Как-то к нему на прием мама привела 6-летнюю девочку, которая сильно ушибла руку. Доктор сделал рентген, который не показал ни переломов, ни трещин. Однако девочка имела особенность - дефект кисти, которая почти не двигалась и была немного согнута. Малышка могла только шевелить пальцами.

Ее мать сообщила, что врачи предлагали сделать операцию ребенку, однако никаких гарантий успешного результата не давали. К тому же семья не может себе позволить ее провести финансово.

Молодого хирурга заинтересовал этот случай. Он попросил родителей девочки пройти обследования, после чего прийти к нему на прием в частную клинику.

Девочку осмотрели врачи, молодой доктор также с ними проконсультировался и уже точно знал, что сможет помочь. Он договорился с руководством клиники о проведении операции совершенно бесплатно. Также он объяснил родителям, что малышке нужно будет пройти курсы физиотерапии.

Мама задавала множество разных вопросов, поскольку беспокоилась о том, чтобы девочке не стало только хуже. На что молодой врач ответил следующее: "Могу вам честно сказать, что теннисом она заниматься не сможет и на пианино играть тоже, однако рука станет прямой и ваша дочь сможет ее нормально держать, писать ею и полноценно двигать"

"Дядя врач, а смогу ли я рисовать, – спросила девчушка, – я мечтаю рисовать".

После этих слов мама ребенка не смогла сдержать слез, а отец просто кивнул хирургу.

"И вот спустя год, мне сделали самый дорогой в моей жизни подарок – рисунок. Ко мне в клинику пришла та самая девочка и подарила свой рисунок, который специально для меня нарисовала", - рассказал доктор.

На рисунке был нарисован большой красивый красочный цветок, а внизу корявым детским почерком подпись "Спасибо, дядя врач!"

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  5. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой