Душещипательная история о жизни маленького мальчика, который подхватил опасную инфекцию и был переведен в отделение из дома малютки. Ни в чем невинный ребенок на протяжении шести месяцев боролся за свою жизнь. И, если бы не совестливая медсестра, малыш скончался бы в первые недели. Об обессиленном малыше, который тихо стонал в отдельном боксе, рассказала близкая подруга девочки-волонтера, теперь уже больничной мамы.

Итак, все началось с того, что девочка-волонтер рассказала своей подруге о маленьком ребенке, который совсем один столкнулся и жизненными испытаниями.

По ее словам, мальчика привезли в период, когда ее подруга начала проходить практику в одном из детских отделений, где лежали совсем крошечные человечки - новорожденные и груднички.

«Всегда сытые, чистенькие, убаюканные. Бдительные молодые мамочки как коршуны кружили над кроватками и следили за каждым движением врача или медсестры. Малыши, с первых дней жизни чувствующие поддержку и опору уже вовсю показывали характер и более чем призывно поднимали крик при любом дискомфорте или когда просто хотелось кушать. Именно по-этому про него и забыли», - говорит приятельница.

Этот никому не нужный и обессиленный малыш пытался ротиком поймать соску на пустой бутылочке. Он хотел даже не кушать, а просто пить.

"Не было сил кричать и как будто он понимал, что на его зов никто не бросится на помощь", - вспоминает она.

Но вместо того, чтобы помочь малышу и как-то его успокоить, медсестра обругала кроху. При этом, практикантка не понимала ее отношение к ребенку и была очень взволновала ситуацией.

"Она не могла поверить в реальность происходящего. Как можно забыть про маленького беспомощного пациента, который нуждается в медицинской и хоть какой-то человеческой помощи? Просто пару добрых слов и спокойных прикосновений. Без мата и истерики. Неужели он этого не заслуживает?", - задавала себе вопрос интерн.

Когда все процедуры с детками были завершены, и медицинские сотрудники разошлись по своим делам, девочка-практикантка все же решилась на разговор с нерадивой медсестрой. Однако та, только сказала практикантке, не открывать рот и особенно в присутствии врачей.

Как и следовало тому ожидать, практикантка не вмешивалась. Но, несмотря на это, девушка решительно настроилась проводить в больнице больше времени, чтобы помочь никому не нужному мальчишечке.

Шли дни, малыш шел на поправку, к слову сказать во многом благодаря как раз должному уходу и заботе. А на выписку пришла женщина, у которой как выяснилось уже практически готовы все документы на усыновление. Врачи не стали чинить преград и дали повидаться с мальчиком.

В конечном счете, ребенок пошел на поправку, а все благодаря своей больничной маме. Она, как никто другой знает, что за все шесть месяцев малыш многое пережил и заслужил на любовь.

Хочется верить, что сейчас мальчик здоров и у него все хорошо.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что мама - самое дорогое и ценное, что есть в нашей жизни! По крайней мере, так утверждает девушка, которая после смерти отца решила перевезти маму к себе, навсегда.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой