Ровно пять лет назад, в небольшом портовом городке Игарка, лесник спас медвежонка. Удивительно, но спустя столько времени дикое животное не забыло человеческую доброту и всегда помнило о помощи своего освободителя.

И так, вокруг этого городка находится тайга, где обитает много диких животных, а также растет множество различных растений. Там останавливаются люди которые приехали на охоту или за грибами, а чаще за ягодами. А в одной такой избе жил очень добрый человек.

Однажды мужчина прогуливаясь по лесу, мужчина услышал жалобный писк.

«Опять эти браконьеры» - закричал лесник.

В тот момент он быстро освободил медвежонка, но увидел небольшую рану у него. Долго не думая, ог отнес его на руках в хижину, где и смог обработать рану. Мужчина выхаживал медвежонка около месяца. А когда тот, окончательно поправился – отпустил. Сначала тот не хотел уходить от своего спасителя, но, потом, все же, зов природы взял свое.

С тех пор прошло пять лет, а лесник до сих пор живет в избе. Во время отдыха он вдруг услышал дикий рев. Мужчина резко схватился за ружье и вышел на улицу. Перед ним стоял большой медведь, а рядышком лежал раненый малыш.

Лесник признается, что в тот момент испугался, но потом быстро успокоился. Присмотревшись к дикому животному, он понял, что этот тот самый спасенный им медвежонок. Далее лесник подошел к медвежонку, поднял его и занес в хижину. Там он смог рассмотреть, что у малыша в лапе застрял кусок проволоки. Он извлек инородный предмет, обработал и перевязал рану. А когда вынес малыша, чтоб вернуть родителю, того и след простыл.

Мужчина решил и этого мишку оставить себе, пока тот не окрепнет. А через месяц, к хижине снова пришел медведь. Мужчина вынес медвежонка на улицу и звери ушли.

Это еще раз свидетельствует, что сколько бы лет не прошло, в диких животных есть чувства. Медведи также могут быть преданными своим хозяевам и самое главное – никогда не забудут человеческую доброту.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что енот – многим известен как забавный и шкодный зверек, который не проч залезть в жилище человека и полакомиться человеческой пищей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой