В Инстаграме по всему миру активно набирает популярность миленький проект под названием «Dogue». Люди с разных уголков планеты хвастаются в социальных сетях обворожительными фотографиями своих домашних любимцев.

Началось все с #VogueChallenge. Люди стилизировали свои фотографии под известный глянец. Но появился тот, кто перевернул мир челленджов с ног на голову. Какой-то гений придумал разместить фотографию своего домашнего питомца в VogueChallenge формате. Так на свет родился новый тренд — #DogueChallenge. Идея отлично зашла юзерам Интернета, и теперь они ставлят на обложки журналов своих верных друзей.

Потом пара из Польши, которая есть ярым фанатом песиков и которым очень уж понравилась идея с обложками, создала в Инстаграме аккаунт DogueIG, куда девушка с парнем добавляют только снимки главных героев нашумевшего челленджа.

Пара рассказала, что они таким образом хотели показать, какими красивыми, грациозными и уникальными могут быть собаки, не хуже известных длинноногих моделей.

Авторы Dogueig, после карантина, планируют заняться благотворительностью: делать снимки с собаками из приютов, чтобы помочь им найти хозяев.

Кроме фото в инстаграм-аккаунте, под постами есть вопросы, на которые четырехлапые товарищи «отвечают» с помощью своих владельцев. Песики «рассказывают», где они живут, чем занимаются, что любят кушать, кем бы хотели стать, если бы были людьми, и не только!

Юзеры Инстаграма долго не думали и подхватили вирусную идею по созданию своих уникальных версий трендового журнала Dogue.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой