Если вы думаете что сфинксы самые чудные кошки в мире – вы ошибаетесь. В мире есть сnолько уникальных пород кошек, что их не посчитать. Мы подобрали топ самых необычных видов в мире. Читайте и удивляйтесь.

Манчкины – коротколапые кошки

Изюминка такой породы - очень короткие лапы. Кошки появились в результате мутации. Их еще называют – «кошки-кенгуру» и «кошки-таксы». Это любопытные, ласковые и общительные коты. По внешнему виду кажется, что они неуклюжие миленькие создание, но на самом деле коты данной породы очень активны и любят играть.

Тойгер

Настоящие домашние тигренки. Порода была утверждена только в 2003 году. Это компанейские и игривые животные. Порода входит в топ самых дорогих кошек мира. Средний вес тойгеров около 6-8 килограммов. Это очень нежные и дружелюбные существа.

Кот Эльф

Котики которые ходят голышом и не стыдятся. Это совсем новая бесшерстная порода кошек с загибающимися кончиками ушей. Вес активного и общительного животного варьирует от 3 до 6 килограммов. Эльфы очень добрые и приятные животные. Интересно, что порода пока остается непризнанной.

Египетская мау

Кошка родом из древнего Египта. Когда-то им поклонялись цари и фараоны. Мау очень привязаны к своим владельцам. Любят держать все под своим контролем. Уравновешены, грациозные и очень сильны. Кошки этой породы всегда любят быть в центре внимания.

Американский керл

Милые животные с вывернутыми назад ушами и очень пушистым хвостом. Когда они рождаются, у них прямые уши, но когда котята становятся старше, уши скручиваются. Кошки спокойны и очень преданны своей семье. А еще это обладатели хорошей мускулатуры.

Саванна

Существа с длинным телом, леопардовыми пятнами и уникальной формой ушей. Представители красивой и завораживающей породы. Их вес может достигать 11 килограммов. Имеют спокойный и ласковый нрав. Кошки обожают игры и охоту. А еще умные и хитрые саванны любят высоту.

Мэйн-кун

Необычайна и очень крупная порода кошек в мире. Выглядят «пухленькими» из-за своей длинной шерсти. Мэйн-куны обожают полную свободу действий. К своим хозяевам они относятся дружелюбно, а вот к чужым – с подозрениями. Любят играть с водой, бывают очень громкими, разговорчивыми и в душе остаются вечными маленькими котятами.

Селкирк рекс

Кошки с кудрявой шерстью, словно после завивки. Они имеют большие, крепкие и тяжелые кости. Грациозные, красивые и очень жизнерадостные компаньоны. Животные любят развлечения, и являются не навязчивыми жителями в доме. Интересно, что внутренний мир кошек находится в прекрасной гармонии.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой