У ведущей Сніданку з 1+1 Нели Шовкопляс действительно разносторонний киновкус. В подборке мы собрали самые любимые фильмы Нели разных жанров и лет, поэтому начинаем просмотр.

В топ-списке телезвезды – мелодрама культового режиссера Вонга Карвая “Мои черничные ночи”, и фэнтези Френсиса Лоуренса “Константин”, и историческая лента “Троя” с Брэдом Питтом.

Мои черничные ночи

Симпатичная девушка Элизабет, которую играет американская актриса Нора Джонс, узнает, что возлюбленный ей изменяет. Это становится настоящим шоком для героини, а справиться с болью кажется невыполнимой задачей. Тогда она решает проветриться и знакомится с владельцем местного кафе по имени Джереми. Герои провели вместе лишь один вечер, но уже тогда у них зародились чувства.

Однако судьба заготовила множество испытаний, из-за которых Элизабет из Джереми переосмыслят не только их отношения, но и целую жизнь.

Константин: Повелитель тьмы

Экзорцист Джон Константин наделен невероятным даром – он видит ангелов и демонов среди простых людей. Однако с таким талантом жить непросто. Измученный молодой человек предпринимает попытку самоубийства, которая оказывается неудачной. Из ада он возвращается на землю и решает приложить усилий, чтобы больше никогда туда не вернуться.

Константин начинает помогать добрым людям, а постоянную депрессию и пустоту в душе пытается заполнить алкоголем. У героя диагностируют рак, он чувствует приближение конца. Но до того момента Джон Константин должен помочь офицеру полиции Анджеле, которая не верит в самоубийство своей сестры-близнеца.

Троя

Молодой царевич Парис с возлюбленной решает сбежать от ее мужа Менелая в Трою. Последний обращается за помощью к своему брату, царю Агамемнону из Спарты. Так, тысячи ахейцев и самые сильные мужчины Греции во главе с Ахиллом (Брэд Питт) отправляются войной на Трою, прославившуюся свободолюбием. Победа казалась однозначной, но местные жители не готовы уступать воякам.

Фильм наполнен невероятными баталиями и в 2005 году был номинирован на «Оскар» за лучшие костюмы.

А вот когда хочется посмотреть что-то легкое, Неля рекомендует провести время с актером Тилем Швайгером. Фильмы “Красавчик” (обе части) точно поднимут настроение. Первенство среди сериалов занимает британская детективная драма “Шерлок” с Бенедиктом Камбербэтчем.

Красавчик (2007, 2009)

В первой части фильма актер Тиль Швайгер предстает в образе харизматичного и талантливого журналиста, который умеет добывать большие сенсации и в свободное время покоряет женские сердца. Однако после неприятного инцидента на работе Лудо приговаривают к восьми месяцам тюрьмы условно… Или вместо того ему нужно отработать в детском саду 300 часов. Там герой встречает очаровательную Анну, которая могла бы помочь справиться с детьми. Но девушка из прошлого журналиста помнит, как Лудо издевался над ней в школе, и не торопится идти на уступки.

Во второй части фильма Анна и Лудо испытывают на себе семейную жизнь. Герою надоедает, что его возлюбленная выглядит не так хорошо, как раньше, а дома носит совершенно не соблазнительную одежду. К тому же постоянно пилит и контролирует мужа. Так, Лудо действительно начинает заглядываться на других и встречает свою бывшую девушку. Но ситуация меняется кардинально, когда герой узнает, что и Анна вновь связалась с экс-бойфрендом…

Шерлок

Британские режиссеры Стивен Моффат и Марк Гаттис оригинально трактовали сюжет классического романа Артура Конан Дойля. Из викторианской эпохи Шерлок Холмс переносится в наши дни, и деятельность его развивается уже в XXI веке. Газета сменяется новостями из интернета, а работать приходится с программистами и другими людьми из современности.

Сериал сняли на основе сюжета популярной книги с использованием прямых цитат героев, а также внедрением скрытых отсылок, поэтому шерлокианы остались довольны.

“Кино должно подходить под состояние души, - уверена ведущая. - Иногда хочется смеяться вместе с героем, а иногда погрустить. Бывает настроение, когда выбираю остросюжетный триллер или мистическое кино, чтобы погрузиться в другое, воображаемое измерение. Или же исторические эпосы, которые переносят на тысячи лет назад”.

Кафе Де Флор

Трогательная драма с несравненной Ванессой Паради в главной роли. В центре сюжета - переплетение двух историй. Первая происходит в Монреале в наше время, где горький разрыв переживает молодая пара. А вторая - в Париже конца 60-х годов, где одинокая женщина воспитывает сына с синдромом Дауна. В фильме очень филигранно и тонко сочетаются эти два разных времени и две такие разные любви.

Интересной деталью ленты является музыка. Мелодия британского электронного музыканта Мэтью Херберта не только стала главным саундтреком, пронизывающим весь сюжет. Свое название фильм получил от музыкального трека.

Еще одна трогательная драма о любви - “Сладкий ноябрь” с Киану Ривзом и Шарлиз Терон в главных ролях. Снятый в 2001 году, он до сих пор является актуальным и любимым для многих. Поэтому пересмотрите.

Последнее слово

Комедийная драма про успешную женщину, которая всю жизнь держит под контролем. Она решает подготовиться к смерти и описать свои достижения в идеальном некрологе. Для этого нанимает молодую журналистку. И, как оказывается, все окружение бизнеследи не может сказать ни одного хорошего слова о ней. Журналистка решает изменить ситуацию и вместе с бизнеследи создать новые теплые и добрые воспоминания.

Душевный и в меру сентиментальный фильм. Это реалистичная лента без внезапных поворотов сюжетной линии, но с очень реалистичным изображением событий и деталей.

Гарри Поттер (все части)

Мировая классика, без которой вряд ли можно представить семейную кинотеку. 8 фильмов и еще два спин-офа. Поэтому для того, чтобы окунуться в магический мир мальчика-волшебника Гарри и пересмотреть все части, понадобится немало времени. Да и трудно поверить, что дебютный фильм “Гарри Поттер и философский камень” вышел аж в 2001 году. И именно эта картина перенесла нас, зрителей, со страниц книги с киноэкрана.

А вот третью часть называют самой удачной. Книга тут экранизирована не так подробно, и много внимания уделено именно героям и их взрослению. Финальные ленты франшизы считают фильмами голливудского стандарта - с батальными сценами и спецэффектами.

Добавить разнообразия в своей киноколлекции Неля Шовкопляс рекомендует с помощью исторического эпоса Ридли Скотта “Царство Небесное”, который рассказывает о событиях третьего крестового похода. Посмотрите мистическую драму “Адвокат дьявола” с Аль Пачино в главной роли. Или же выберите фэнтези-драму “Дом”.

***

Смотреть телеканалы, лучшие сериалы и фильмы ты можешь на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Онлайн видеотека адаптирована под все современные гаджеты. Это позволяет наслаждаться качественной картинкой абсолютно на любом устройстве от ноутбука до смартфона.

Стоимость ежемесячной подписки - от 80 грн. Для новых пользователей действует промо -50% на первые 3 месяца. Также на платформе есть тариф “Легкий” - смотри любимые фильмы и сериалы бесплатно. И не забудь, что Киевстар зануляет трафик при просмотре контента на смартфоне. Можешь смотреть любимое кино и не переживать за мегабайты.

Мы собрали все фильмы, описанные выше, в удобный список с необходимыми ссылками. Делай скрин и сохраняй на телефон, чтобы не потерять классную подборку, а также делись с друзьями в социальных сетях через кнопки Viber, Telegram и Facebook.

Любимые фильмы Нели Шовкопляс: Красавчик Красавчик 2 Кафе Де Флор Последнее слово Гарри Поттер