Мир узнал об этой необычайной породе кошек на сельской выставке в штате Мэн в США в 80-х годах прошлого столетия. Порода впечатлила публику и после этого получила широкое распространение по всей Америке, а далее и по всему миру. До этого же кошки жили на фермах этого штата, охраняя урожай от грызунов.

Вопреки своим размерам и очень развитой мускулатуре, кошки отличаются приятной грациозностью. Интересно, что порода Мейн-кун весьма разнообразна по окраске, каких только котов не встретишь.

Характер у этих котиков, снова таки, вопреки своим внушительным размерам и суровому виду, весьма мягкий. Они ласковые и очень общительные.

Photo by Amber Kipp on Unsplash

Photo by Amber Kipp on Unsplash

Photo by Bee Felten-Leidel on Unsplash

Photo by Yurii Stupen on Unsplash

Photo by Yurii Stupen on Unsplash

Photo by Zoë Gayah Jonker on Unsplash

Photo by Sergei Wing on Unsplash

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

А ты знала, что популярная тренерка Анита Луценко хотела бы сниматься в «Игре престолов»? Какую героиню? Чтобы узнать ответ на этот вопрос – переходи по этой ссылке, и ты еще узнаешь еще больше интересного для себя, чем Анита уже успела поделиться.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой