Людмила Барбир - ведущая Сніданку з 1+1, актриса и, как оказалось, настоящая киноманка. В кинотеке телеведущей преобладают увлекательные исторические драмы, психологические детективы, фантастика разных лет. А среди тех, что впечатлили больше всего - ленты культовых режиссеров Акира Куросава “Расемон”, “Человек-слон” Дэвида Линча и “Пролетая над гнездом кукушки” Милоша Формана. Среди новых картин произвели впечатление “Джокер”, “Аутсайдеры” и “Двое пап”.

“Смотрю очень много кино. И признаюсь, иногда могу забыть имя режиссера картины или актеров, а вот сюжеты помню до последней детали, насколько бы давно не смотрела фильм”, - рассказывает Людмила.

“Выбираю кино, которое держит напряжение до последней минуты, где есть увлекательная история и резкие повороты сюжетной линии. Мне интересно почувствовать тот особый взгляд режиссера на события и персонажей. Подумать над тем, почему именно так сложились события, и сюжет набирает именно таких оборотов. Когда после фильма остаются не только впечатления, но и вопрос - именно такое кино предпочитаю”.

В подборке - легендарные ленты, которые Людмила рекомендует посмотреть и добавить в список любимых. Фильмы, которые можно пересматривать и каждый раз замечать новые детали.

Двухсотлетний человек

Хотя кино 1999 года, его тема слишком актуальна и в наше время, ведь в фильме речь идет о развитии искусственного интеллекта и этичности взаимодействия людей и роботов. Лента - экранизация романа Айзека Азимова “Позитронный человек”. В центре сюжета, который разворачивается на фоне начала века и глобального технического прорыва, - история работа по имени Эндрю. Его, как окажется, особого представителя своего класса, принимает к себе семья Мартинов.

Попав к семье Эндрю, изучает эмоции людей, учится любить и переживать. Чувствует боль и обиду. Он настолько проникся человеческой жизнью, что решает превратиться в человека и внешне и даже идет в суд отстаивать свои права.

Это очень искреннее и душевное кино, полное щемящих и эмоциональных моментов. В главной роли - знаменитый американский актер Робин Уильямс, и эту его работу критики называют одной из самых выдающихся в карьере.

Гений и безумец

Биографическая драма, основанная на реальных событиях, произошедших в 1879 году, с Мэлом Гибсоном и Шоном Пенном в главных ролях. Сюжет разворачивается вокруг двух очень разных героев. Первый - талантливый хирург с психическим расстройством, который по иронии судьбы попал в психиатрическую больницу для убийц. Второй - лингвист-самоучка, который решает сделать невероятное на то время - собрать словарь английского языка.

А для этого собирает среди обычных людей слова и их значения во всех уголках Британской империи. Как вы уже догадались, среди множества авторов особенно выделяется хирург, который отправляет тысячи слов.

Пересечение судеб этих двух гениев рождает первое в истории издание Оксфордского словаря английского языка. Невероятный фильм, достоин внимания и просмотра.

Куда приводят мечты

Романтический фэнтези-фильм, полный размышлений о жизни и смерти, о любви. О том, существует ли жизнь после смерти, и существуют ли рай и ад.

В центре истории - семейная пара, которая теряет в авиакатастрофе своих детей. Они тяжело переживают трагедию. Муж полностью отдается работе, а жена испытывает глубокую депрессию. И вот после долгих лет грусти их жизнь начинает восстанавливаться. Но пару снова ждет тяжелое испытание. Мужчина попадает в аварию и умирает.

Попадая на небо, он видит идеальную картину своего рая - жизнь, которую они представляли вместе. И жена, не выдерживая одиночество, заканчивает жизнь самоубийством и должна попасть в ад. Встретятся ли герои, и воссоединится ли семья?

Невероятный фильм о ценности жизни, весе слов и поступков.

Умница Уилл Хантинг

Фильм Гаса Ван Сента, который собрал почти все известные мировые кинонаграды - Оскар, Золотой Глобус, приз Берлинского кинофестиваля.

Главный герой картины Уилл Хантинг - гений с врожденными феноменальными способностями. Не придавая этому внимания, он живет на окраине Бостона и работает уборщиком Массачусетского университета.

Каждый раз, заходя в аудиторию, Уилл видит задание от профессора, которое тот вывешивает на доске для своих учеников, надеясь, что кто-то его решит. Ответ каждый раз появляется, анонимно задачи решает Уилл. Но однажды профессор застает парня за решением нового задания и предлагает ему развивать дар.

Согласится ли Уилл на новую жизнь и предложение профессора начать обучение? Что победит - привычка к серой жизни или возможность развивать свои способности в науке?

Остров проклятых

Классика кино 2010 года с Леонардо Дикаприо в главной роли. Психологический триллер, детектив от американского режиссера Мартина Скорсезе, уровнем напряжения будет держать ваше внимание не меньше, чем новейшие блокбастеры.

События разворачиваются в психиатрической больнице для особо опасных преступников на острове Шаттер, куда для расследования загадочного исчезновения пациентки Рэйчел Соландо прибывают двое маршалов. И пока они пытаются узнать детали инцидента, на острове происходит ураган, а вместе с ним и бунт пациентов больницы.

Все пути выхода с острова заблокировано. И еще труднее отличить, где правда, а где вымысел в показаниях врачей и пациентов. И вообще, исчезла ли пациентка?

Кстати, ценителям жанра триллера и детектива Людмила советует пересмотреть и фильм-экранизацию романа Стивена Кинга “Доктор Сон”. Это продолжение культовой картины Стэнли Кубрика “Сияние”, которые регулярно входят в рейтинги лучших фильмов в истории.

***

Смотреть телеканалы, лучшие сериалы и фильмы ты можешь на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Онлайн видеотека адаптирована под все современные гаджеты. Это позволяет наслаждаться качественной картинкой абсолютно на любом устройстве от ноутбука до смартфона.

Стоимость ежемесячной подписки - от 80 грн. Для новых пользователей действует промо -50% на первые 3 месяца. Также на платформе есть тариф “Легкий” - смотри любимые фильмы и сериалы бесплатно. И не забудь, что Киевстар зануляет трафик при просмотре контента на смартфоне. Можешь смотреть любимое кино и не переживать за мегабайты.

Мы собрали все фильмы, описанные выше, в удобный список с необходимыми ссылками. Делай скрин и сохраняй на телефон, чтобы не потерять классную подборку, а также делись с друзьями в социальных сетях через кнопки Viber, Telegram и Facebook.

Любимые фильмы Людмилы Барбир: Двухсотлетний человек Гений и безумец Куда приводят мечты Умница Уилл Хантинг Остров проклятых