В Сеть попало фото, на котором запечатлены уроки плаванья, которые мама-тигрица дает своему детенышу. Большая и сильная тигрица заботливо поддерживает малыша в воде. Ее поведение так похоже на человеческое, что люди просто не смогли поверить своим глазам, что дикий хищник, угроза в дикой природе, способен на такую нежность и заботу по отношению к своему потомству.

Однако мнение, что хищники не способны на заботу, ошибочно. Тигрицы на самом деле являются очень заботливыми мамами.

У тигриц рождается обычно от одного до четырех малышей. И этот грациозный и сильный зверь преданно о них заботится, пока они не станут самостоятельными.

Первые полгода тигрица выкармливает своих детенышей молоком. На самом деле, маленькие тигрята уже с двухмесячного возраста способны питаться мясом. Но заботливая мама до шести месяцев продолжает давать им свое молоко.

Фотограф заснял вымирающие виды животных: возможно, мы больше их никогда не увидим (фото)

Тигрица учит плавать своего детеныша

Тигрята живут рядом с мамой только три года. После этого они считаются взрослыми, и покидают родительницу. Но в течение этих трех лет они купаются в материнской заботе, как сыр в масле.

После полугода тигрица начинает кормить детенышей мясом. И оно должно быть обязательно теплым, так как малыши не могут переварить холодное мясо. Это проблематично зимой, так как от мороженого мяса тигрята простужаются и могут умереть.

Поэтому тигрица загоняет добычу, обычно на удалении от своего потомства, а потом ведет детенышей к ней. Таким образом мама уже начинает учить тигрят охотиться.

Тигры очень заботятся о своих детях

Когда детеныши подрастают, тигрица начинает обучать их охоте, выслеживанию, нападению. Тигры даже плавать учат своих детей. И это совершенно не похоже на животные повадки.

На фото, где тигрица учит детеныша плавать, видно, как она заботливо поддерживает малыша лапами. И это выглядит очень по-человечески.

Пожары в Австралии: страшные фото выживших животных, которые льнут к людям, моля о помощи

Смотри очень милое видео о тигрице с ее тигрятами:

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой