Душещипательная история Хатико из одноименного фильма «Хатико: самый верный друг» известна практически каждому. Фильм повествует о великой преданности и любви собаки, которая не оставляет хозяина даже после его смерти.

Но такие истории происходят и в реальной жизни. Причем, гораздо чаще, чем можно было подумать.

Море нежности: 20 фото, которые показывают, насколько беспредельна кошачья любовь

Реальный Хатико

Пес, который любил хозяина больше жизни

Это произошло в Аргентине, в городке Вилья-Карлос-Пас в провинции Кордова. Мужчина по имени Мигель Гузман приобрел маленького и милого щенка немецкой овчарки. Он подарил щенка своему сыну, но мальчик, как это часто бывает, так и не стал настоящим хозяином собаки.

О питомце пришлось заботиться самому Мигелю. Собаке он дал гордое прозвище Капитан. Между мужчиной и псом завязалась крепкая и неразлучная дружба и настоящая любовь. Мигель заботился о собаке, а пес отвечал ему преданной службой.

Пес Капитан не покинул своего хозяина даже после смерти

Но дружба пса и человека длилась недолго. Спустя год Мигель Гузман неожиданно умер.

Когда родственники приехали в дом Гузмана, чтобы организовать похороны, они обнаружили, что собаки нет дома — она неожиданно пропала. Все подумали, что пес просто сбежал после смерти хозяина. Однако они в этом глубочайше ошибались.

Прошли похороны, все родственники вернулись в дом, а Капитана все еще не было. Что же, пес ушел — так все подумали и не стали искать собаку. Возможно, с животным что-то случилось.

Однако, когда все семейство отправилось на могилу Мигеля через неделю, они обнаружили пса лежащим на могильной плите его хозяина.

Собака плакала на могиле своего хозяина

Как только Капитан увидел спешащих к могиле родных, он начал протяженно, жалобно и скорбно выть, будто бы оплакивая главу семейства.

Члены семьи пытались забрать собаку снова домой, но пес проводил дома не более пары часов. Каждый день в шесть часов вечера он убегал, а на утро его снова обнаруживали на могиле Мигеля.

Пес спал на могильных плитах и не хотел покидать последнее пристанище своего хозяина, которого он любил всем сердцем и не мог смириться с тем, что хозяина больше нет.

Вот она - вечная преданность собаки

Вскоре родственники перестали тревожить Капитана. Собака жила на кладбище и никогда его не покидала. Родные, визитеры кладбища и смотрители подкармливали пса.

Так Капитан прожил на могиле хозяина целых 10 лет, после чего умер сам, так и не покинув любимого хозяина ни на день.

Родные Мигеля Гузмана, тронутые преданной любовью Капитана, получили разрешение на то, чтобы похоронить пса рядом с его хозяином.

Теперь на кладбище в Аргентине покоятся два искренне любящих существа — хозяин и его преданный пес.

Все собаки преданные, но эти три породы не понаслышке знают о вечной любви и верности

Смотри видео о том, как собака плачет на моглие умершего хозяина:

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Любви хочет каждый, но вот каждый день гулять с собакой получится не у всех. Тем не менее, стали известны породы собак, которые подойдут малоподвижным людям, пенсионерам и трудоголикам.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой