Наверняка многие из вас слышали о забавных пунктах в законодательстве США, которые запрещают гражданам делать какие-то вещи, которые сами по себе кажутся странными. Например, в Калифорнии трубачам нельзя своей игрой заманивать людей в магазин, а собакам бегать за белками летом, в Нью-Джерси мужчинам запрещено вязать в рыболовный сезон и запрещено есть маринованные огурцы по воскресеньям и многое-многое другое.

Многие удивляются происхождению таких странных и несуразных законов, но, учитывая факт того, что в Америке работает прецедентное право, очень часто появляются и новые законы, которые основываются на опыте системы.

В США отменили закон на запрет игр в снежки

На днях стало известно, что в городе Уосо, штат Висконсин, власти пересмотрели запрет на игры в снежки. Оказывается, закон о запрете действовал еще с 1962 года. Тогда местные чиновники решили принять его, так как поставили снежки на один уровень с камнями и посчитали, что при бросании ими можно сильно травмировать человека. Так что в законе было написано, что нельзя “бросать любой предмет, стрелу, камень, снежок или другие снаряды — руками или любыми другими способами — в любого другого человека”.

Известно, что снять запрет на игры в снежки хотели и раньше, но несколько прецедентов с бросанием снега в проезжающие авто мешали полиции сделать это.

В США пересмотрели запрет на игры в снежки

Уже в тот же день после отмены запрета, во дворе местного полицейского офиса служащие поиграли, бросаясь друг в друга снегом.

Смотри видео по теме:

Новый год 2020 – это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой