К Международному дню домашних животных телеканал Animal Planet составил собственный рейтинг самых красивых собак. Сюда вошли породы собак, которые считаются самыми красивыми в мире. Они отличаются разным ростом, шерстью и внешним видом, но ни про одну из них нельзя сказать, что она недостаточно красива.

Какие же породы собак считаются самыми красивыми и эстетичными?

Кинологи назвали самые послушные породы собак: преданные и легко поддаются дрессуре

№5 Веймаранер

Веймаранер

Другое название породы собак — веймарская легавая. Появились впервые эти собаки в Германии, там их до сих пор называют «серебряными призраками». И действительно, шерсть этой породы напоминает серебро. Умные и спокойные, легко поддаются дрессировке и совсем не проявляют агрессию.

№4 Сибирский хаски

Сибирский хаски

Одна из самых красивых пород по мнению большинства людей. Яркая внешность, густая шерсть, потрясающие глаза, которые порой бывают разного цвета. Представители этой породы собак появились очень давно на Дальнем Востоке России. Порода является одной из самых древних. Характер дружелюбный, но независимый. Охранником эта собака не будет. Но любит обучаться новому.

№3 Померанский шпиц

Померанский шпиц

Эти милашки являются декоративной породой. Выведены в немецком регионе Померании. Это самые маленькие представители породы. Растут не больше 22 см в холке и весом не более 3,5 кг. По характеру очень умные, подвижные, игривы. Представители этой породы собак идеально подходят для детей.

№2 Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Йорки впервые появились в конце XIX столетия в английском графстве Йоркшир. Эти маленькие собаки поначалу использовались в качестве охранником женских сумочек, где дам носили свои драгоценности. Сейчас порода очень распространена. Шерсть растет длинная, йоркам делают разнообразные стрижки, а за прической надо тщательно ухаживать.

№1 Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер

Эти милые собаки выведены в Шотландии. Растут небольшими — менее 28 см ростом и 9 кг весом. Очень подвижные, преданные, сообразительные и отважные. Этот маленький друг будет со всей смелостью защищать хозяина от любой угрозы.

А какую породу собак ты считаешь самой красивой?

Самые умные породы собак: ТОП-5 тех, которые могут понимать речь человека

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

А еще читай о том, что медики назвали гипоаллергенные породы собак — именно эти собаки подходят людям, страдающим от аллергии. Также специалисты объяснили, почему именно эти породы безопасны.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой