Кинологи составили список, в который входят только самые умные собаки. Специалисты назвали породы собак с самым высоким интеллектом, который только может быть у этих животных.

Кинологи назвали самые послушные породы собак: преданные и легко поддаются дрессуре

№1 Бордер-колли

Представители этой породы собак были выведены в Великобритании. Отличаются бордер-колли тем, что у них есть врожденная тяга к тому, чтобы подчиняться человеку. Они очень послушные, понимающие, обучаются всему на лету. Но у них высокий интеллект, а, значит, их мозг нуждается в постоянно нагрузке. Поэтому эти собаки требуют к себе особого подхода — их постоянно нужно обучать чему-то новому.

№2 Бладхаунд

Это очень умные и послушные собаки. Появилась порода давно — еще в 13 столетии ее вывели служители церкви. Отличается тем, что у представителей этой породы собак есть очень сильная любовь к людям. Они очень нуждаются в человеческом тепле. Обучаются легко и быстро, команды выполняют прилежно. Обычно используются в службах спасения и на службе у полиции.

№3 Немецкая овчарка

Это самая лучшая служебная собака, как уверяют кинологи. Представители этой породы собак очень умны, сообразительны, могут сориентировать в новой ситуации и принять максимально верное решение. Порода используется в полиции, в армии, на службе силовиков. Собака очень умная и обладает очень высоким интеллектом.

№4 Бигли

Сообразительные собаки, даже смекалистые, умеют принимать решения, если они не противоречат воле и безопасности хозяина. Любят людей, детей и большие компании. Представители этой породы собак очень энергичны. А еще обладают просто феноменальным нюхом, поэтому часто их используют в розыске. Нуждаются в строгой дрессировке с самого детства, так как именно в юном возрасте закладывается их послушание. Если не упустить момент, то можно воспитать питомца, которые может всех удивить своим послушанием и умение выполнять огромное множество команд.

Породы собак, которые запрещены в Украине: 40 пород признаны самыми опасными

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также читай о том, что стали известны гипоаллергенные породы кошек, которые практически не вызывают аллергическую реакцию у людей. 5 кошек считаются самыми безопасными.

А ты знаешь, что в ветеринарии появилась возможность исследовать заболевших животных при помощи КТ-сканирования? Переходи по ссылке, чтобы увидеть, как в один и тот же сканер помещают и льва, и лошадь, и черепаху.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой