Диетологи провели исследование и смогли назвать алкогольный напиток, который наиболее вреден для мужского здоровья.

Если мужчина регулярно употребляет этот напиток, то у него начинается изменение гормонального фона, что влечет за собой ряд серьезных проблем со здоровьем и даже изменение внешнего вида. Так, у этих мужчин растет большой живот, увеличиваются ягодицы, появляется объемная грудь, а жир распределяет по женскому типу, что и приводит к таким изменениям. К тому же, употребление этого напитка приводит к тому, что возникает мужское бессилие.

Этот опасный напиток — это пиво.

Пиво - алкольгольный напиток, наиболее опасный для мужчин

Назван популярный горячий напиток, который на самом деле нельзя пить при простуде

Диетологи объясняют это тем, что пиво содержит хмель — растение, которое в очень большом количестве содержит фитоэстрогены — растительный аналог женских гормонов.

Если мужчину будет регулярно и много пить пива, то в его организме произойдет изменение гормонального фона, что приведет к повышению эстрогенов. А повышение женских гормонов как раз и становится причиной изменений фигуры по женскому типу — то есть, жир будет откладываться на животе и на бедрах.

Повышение эстрогенов приводит к уменьшению уровня мужского гормона тестостерона, что очень плохо сказывается на здоровье и приводит к системным проблемам со многими органами организма.

Также специалисты говорят, что очень просто проверить, есть ли уже у мужчины изменение фигуры по женскому типу. Для этого достаточно просто измерить обхват его талии. Если талия в обхвате будет больше 94 сантиметров, то, значит, проблема уже есть, и нужно срочно прекращать употреблять пиво.

Считается, что талия у любого мужчины на должна превышать объем в 94 сантиметра.

Медики назвали напитки, которые продлевают жизнь: ранее они считались вредными

Смотри видео и узнай, что будет с организмом, если пить пиво каждый день:

Также читай о том, что ученые назвали пищевую добавку, которая губительна для мозга. Ее употребляют все, но в больших количествах она способна вызвать необратимые процессы. Переходи по ссылке и узнай, что такое мы едим, что уже в довольно молодом возрасте вынуждает наш мозг преждевременно стареть.

А еще узнай о том,какой орган сжигает больше всего калорий. 6000 калорий за сутки — это еще не предел для него. Но можно ли похудеть, задействуя только этот орган?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой