На сегодняшний день максимальной продолжительностью человеческой жизни считается отметка в 120 лет, преодолеть которую считается невозможным. Однако медицина и трасплантология развивается с большой скоростью, поэтому уже в скором будущем можно будет существенно продлить среднюю продолжительность жизни людей.

Более того, ученые утверждают, что со временем человечество наверняка достигнет бессмертия.

Ученые рассказали, сколько будут жить люди в ближайшем будущем

По прогнозам Рэймонда Курцйвела, известного американского изобретателя, добиться продолжительности жизни в 500 лет будет возможно уже через тридцать лет, после чего люди постепенно будут приходить к настоящему бессмертию.

Что происходит с душой человека после смерти: мнение авторитетного ученого

Ученые объясняют такую возможность тем, что последние несколько лет стремительно развиваются технологии сохранения мозга и 3D-печати, благодаря которой можно заменять износившиеся органы на новые, искусственные.

Смотри увлекательное видео по теме:

Современные технологии позволяют нам узнать больше не только о будущем, но и о прошлом. Ученые воспроизвели внешность легендарной Нефертити с помощью 3D-сканирования. Оказалось, что египетская царица вовсе не была красавицей. Работа проводилась в Университете Бристоля (University of Bristol) под руководством египтолога Эйден Додсон (Dr Aidan Dodson). Сам бюст сделала палеохудожница Элизабет Дэйнс (paleoartist Elisabeth Daynes). Увидеть, как на самом деле выглядела Нефертити, можно здесь.

Также на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой