На одном из побережий Средиземного моря в Израиле в портовом городке Акко (иначе он называется Акра) археологи обнаружили то, на что даже не рассчитывали. Находкой оказались очень обширные подземные туннели тамплиеров, о которых до этого момента никто не знал, так как они были надежно спрятаны от глаз посторонних.

Археологи обнаружили скелет человека, который удивил все научное сообщество: он жил 100 тыс. лет назад

Орден тамплиеров — это особый рыцарский орден, который возник еще в 1119 году на Святой земле. По сути, тамплиеры были духовным воинством, храмовниками, которые защищали христианских паломников. Несмотря на то, что орден сам себя называли «Бедными воинами Христовыми», все же за время своего существования он скопил изрядные богатства и реликвии.

Поэтому археологи, обнаружив тайные туннели тамплиеров, очень воодушевились. Это не просто исторический памятник. Это может оказаться настоящим путем к сокровищам.

Тайный туннель тамплиеров в Акко

Археолог из США Альберт Ли, который был главой экспедиции, считает, что в туннелях могут быть спрятаны редкие реликвии. По его словам, сеть подземных туннелей очень обширна и ведет к башне-сокровищнице, где храмовники могли прятать свое золото.

Построены туннели были 800 лет назад. Сейчас археологи их обнаружили при помощи особого прибора — лидара, который помогает просмотреть подземные объекты на большом удалении.

Так при помощи лидара и была обнаружена сеть подземных древних туннелей тамплиеров. Ученые считают, что именно по ним рыцари перевозили золото. Не исключено, что что-то из сокровищ они спрятали прямо в подземельях.

Однако, чтобы обнаружить сокровища и найти башню-сокровищницу, которая полностью скрыта под землей, нужно проводить полномасштабные раскопки.

Теперь археологи готовятся к тому, чтобы это сделать, и обнаружить клад, какого еще не видела история.

Археологи нашли уникальный древний мегаполис, который поставил научное сообщество в тупик

Смотри видео о том, какие были сдела самые невероятные археологические открытия:

Также читай о том, что удивительная находка была обнаружена в АОЭ недалеко от Абу-Даби. Здесь археологи достали из-под пластов земли самую древнюю жемчужину в мире — ей 8 тысяч лет. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фото диковинки.

А ты знаешь, что новое археологическое открытие произошло в Украине в Винницкой области? Здесь археологи случайно обнаружили очень древнюю стелу — ей не меньше 5 тысяч лет. Находка очень редкая и представляет величайшую ценность для нашей культуры.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой