Мы расскажем, какие комнатные цветы признаны специалистами из области медицины самыми полезными. Они очень эффективно очищают воздух, улучшают сон, снимают стресс, обеззараживают помещение от вирусов, бактерий и грибков, а также способны защитить человека от вредного воздействия техники.

5 комнатных растений, которые защитят от простуды зимой: природные антибиотики

№1 Сансевиерия защищает от выхлопных газов и бактерий

Сансевиерия

Сансевиерия иначе известная как «тещин язык». Эти комнатные цветы очень эффективно очищают воздух от токсинов и выхлопных газов. Их рекомендуется ставить в тех комнатах, где окна выходят на проезжую часть. Также эти растения обладают антибактериальным эффектом и могут обеззараживать помещение.

№2 Драцена впитывает токсичные пары

Драцена

Эти экзотические комнатные цветы прекрасно справляются с очисткой воздуха. Их нужно ставить в помещениях, где недавно прошел ремонт, так как драцена очень хорошо очистит воздух от токсинов из испарений от нового линолеума, краски, обоев, клея, мебели.

№3 Кактус поглощает вредное воздействие от техники

Кактус

Бытовая техника, компьютеры, роутеры и другие приборы оказывают на человека негативное воздействие из-за электромагнитного излучения и ионизации воздуха. А кактус лучше всего способен снизить это негативное влияние.

№4 Герань для стабильных нервов

Герань

Герань — это комнатные цветы, которые просто незаменимы в доме. Растение содержит эфирные масла, которые распространяются вокруг цветка. Их воздействие такого, что снижается уровень стресса, успокаивается нервная система, улучшается сон. Поэтому цветок можно ставить в спальне. Также герань эффективно поглощает запахи, а потому, если ее поставить на кухне, то ароматы из кухни не распространятся на всю квартиру.

№5 Фикус — универсальный спаситель

Фикус

Это самые полезные и эффективные комнатные цветы. Это лидер по очистке воздуха.

Фикус вырабатывает много кислорода, при этом очень мощно очищая воздух от токсинов — аммиака, формальдегида, бензола и других. Его листья даже пыль притягивают к себе.

Также эти комнатные растения обеззараживают воздух от бактерий, вирусов и грибков. А еще обладают успокаивающим действием на нервную систему, улучшают сон и нормализуют артериальное давление.

К тому же, фикус совершенно неприхотлив, может расти в тени и легко переносит периоды засухи, когда его забудут полить.

Комнатные цветы, которые лечат болезни горла: 5 простых рецептов при простуде

Смотри видео и узнай, как выглядит еда под микроскопом. Это просто шокирует:

Также читай о том, что ученые выяснили, какой продукт приводит к бесплодию. Наибольшее негативное влияние он оказывает на мужчин и делает зачатие невозможным. Читай статью, чтобы узнать больше.

А еще ученым из США удалось понять, в чем секрет долголетия. Оказалось, что за продолжительность жизни отвечает особый белок в мозгу. Переходи по ссылке и узнай, есть ли он у тебя.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой