На днях российский пенсионер отправился на рыбалку на Воронежское водохранилище. Однако в процессе рыбалки ему удалось поймать очень необычную рыбу. Он утверждает, что у нее были самые настоящие человеческие зубы.

Зебра, у которой вместо полосок пятна: в Кении засняли удивительное животное

Вот что об этом говорит очевидец:

«Рыба большая, больше ладони, похожа чем-то на леща. Жабры посмотрел – красные. Открыл рот, а там зубы человеческие, как у 5-летнего ребенка. Меня аж немного в дрожь бросило».

Рыба с человеческими зубами, корторую поймал пенсионер

Как позже выяснилось, данная рыба не какая-то мистическая или мутировавшая. Это просто черный паку – рыба из семейства пираньевых.

Эта рыба не плотоядная – она питается всем: растениями, кореньями, зернами. Угрозы для человека и других обитателей рек опасности не представляет, не нападает.

Черный паку

В наших водоемах черные паку обычно не водятся – вода для них слишком холодная. Чаще всего их в наших краях держат в аквариумах. В реках эти рыбы обычно оказываются из-за того, что аквариумисты, которые держали такую рыбу, потом ее просто выпускают, например, во время переезда или если решают избавиться от аквариума по какой-либо причине.

Зубы у черного паку действительно похожи на человеческие – они нужны, чтобы было удобно перекусывать побеги растений.

Растут данные рыбы в подходящих условиях обитания довольно большими – есть особи, которые весят около 40 килограммов и длиной до 108 сантиметров.

Зубы черного паку

Пенсионер, которому повезло поймать черного паку решил поступить с ним следующим образом: по его словам, он рыбу в пищу употреблять не будет, а высушит и сохранит на память.

Вот к чему привело скрещивание животных разных видов: ТОП-10 удивительных гибридов

Смотри видео по теме:

А ты знаешь, что в США, в штате Айова, разводят уникальную породу коров. Это плюшевые коровы, которые выглядят, словно мягкие игрушки. Животные обладают настолько мягкой, густой и пушистой шерстью, какой нет больше ни у одного представителя КРС (крупного рогатого скота). Чтобы увидеть этих удивительных животных, которых так и хочется обнять и приласкать, переходи по этой ссылке.

Также тебе будет интересно узнать о том, какие существуют самые редкие и красивые породы лошадей. Они встречаются очень редко, стоят баснословно дорого и выглядят просто потрясающе. Перламутровая, угольная, леопардовая, пушистая — вот такие есть необычные лошади. Одна из лошадей признана самой дорогой в мире и прославилась в Сети: у нее даже есть аккаунт в Facebook.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой