Прежде чем выяснить это, специалисты проанализировали ряд форумов и блогов, частных историй, а также провели опрос, в котором приняли участие 150 человек. В конце исследования ученые заключили, что глупость проявляется в трех основных видах:

Рассеянность

Человека, который не может сконцентрировать свое внимание на простых вещах, а в быту совершенно непрактичен, можно отнести к категории глупых людей, при условии, что такое поведение не обосновано психическими или умственными отклонениями. Как правило, такие люди не могут держать себя в руках и в жизни часто выражают свои мысли и чувства не к месту.

Демонстративность поведения

Одним из тяжелейших проявлений глупости ученые считают демонстрацию своего превосходства над другими. Человек, пытающийся показать, насколько он лучше других, критикует и унижает окружающих его людей. Сложность такого поведения заключается в том, что от подобных черт характера очень трудно избавиться.

Завышенная самооценка

Переоценка своих способностей и умений, а также перехваливание себя - явный признак глупого человека, считают ученые. Низкая самооценка ничем не лучше завышенной, поэтому важно найти баланс и научиться адекватно оценивать свои преимущества и недостатки.

Ученые назвали семь признаков высокого интеллекта

Смотри видео по теме:

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой