Эти породы кошек встречаются довольно редко. Они чистокровные и древние, а потому цена за такого котенка баснословная. Чаще всего эти кошки оцениваются от нескольких до двух десятков тысяч долларов.

Вымирающие породы кошек: ТОП-5 необычных кошек, которые скоро исчезнут с лица Земли

№5 Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки появились после того, как в 80-х годах XX столетия заводчики скрестили обычную домашнюю кошку с азиатской леопардовой. Эти кошки уникальны тем, что их длинная шерсть имеет необычный леопардовый окрас. Очень адаптивный питомец, дружелюбный и даже человечный, который до сих пор остается на вершине популярности.

Цена — около 4 тысяч долларов за котенка.

№4 Сафари

Сафари

Появились кошки сафари в США в 70-х годах. Они очень редкие. Выведена из скрещивания домашней кошки и дикого южноамериканского кота жоффруа. Шерсть покрыта круглыми пятнами, что является необычным окрасом для кошачьих. Представители этой породы совершенно неагрессивные, покладистые и добрые.

Цена — до 8 тысяч долларов.

№3 Као-мани

Као-мани

Это представители древней породы кошек. Выведены в Тайланде и в древности их при себе держали цари. Считаются покровителями удачи, люди верили, что это кошки-талисманы. И не удивительно, ведь у них очень экзотическая внешность — снежно-белая шерсть и очень часто глаза с гетерохромией — один голубой, а другой карий, желтый, зеленый или серый.

Цена — до 10 тысяч долларов.

№2 Чаузи

Чаузи

Представители этой породы кошек довольно крупные — вест около 8 килограммов. Впервые эти кошки появились в 60-х годах в Америке. Шерсть короткая, уши очень крупные, длинные, ноги стройные и продолговатые, тело стройное. Очень активны и не могут прожить и дня без игры.

Цена — 10 тысяч долларов.

№1 Саванна

Саванна

Саванна — это самая редкая, самая крупная и самая дорогая кошка. Может весить от 15 до 20 килограммов. Родственница дикого африканского кота сервала. Но по характеру очень дружелюбная. А еще представители этой породы кошек очень умные — даже могут обучаться некоторым командам.

Цена — от 20 до 22 тысяч долларов.

Самые умные породы кошек: с высоким интеллектом и выполняют команды, как собаки

Смотри видео по теме:

Также читай о том, какие породы кошек считаются мощными талисманами. Если завести дома такого питомца, то ты забудешь о нищете и неудачах. 4 породы кошек мощно притягивают благополучие и удачу.

А еще узнай о том, какие породы кошек являются действительно гигантскими. Ты таких еще наверняка не встречала. Они очень крупные. Некоторые породы кошек настолько велики, что их на руках сложно удержать.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой