Гид местного национального парка Масаи-Мара в Кении смог сфотографировать очень редкое и удивительное животное. Это была маленькая зебра, примечательная тем, что на ее шерсти нет ни одной полоски, которые характерны для данного вида непарнокопытных.

Вот к чему привело скрещивание животных разных видов: ТОП-10 удивительных гибридов

Маленький жеребенок на момент съемки едва достиг недельного возраста. Он пока не отходит от своей матери, так как еще недостаточно окреп.

Шерсть животного темно-коричневого цвета, а на ней вместо полос заметен примечательный леопардовый окрас — круглые светлые пятна на темном фоне.

Ученые и сотрудники национального парка предполагают, что уникальная зебра получила такой необычный внешний вид из-за генетической мутации. Вероятно, в организме есть переизбыток меланина, ведь зебры черные с белыми полосами, а не наоборот. Из-за большого количества пигмента, полосы на маленькой зебре не смогли образоваться.

Смотри видео, чтобы увидеть удивительного малыша в естественной для него среде обитания:

Данных о других случаях, когда у зебры были пятна вместо полосок, нет.

В Мичигане обнаружен самый большой гриб в мире: он весит несколько сотен тонн

А ты знаешь, что в США, в штате Айова, разводят уникальную породу коров. Это плюшевые коровы, которые выглядят, словно мягкие игрушки. Животные обладают настолько мягкой, густой и пушистой шерстью, какой нет больше ни у одного представителя КРС (крупного рогатого скота). Чтобы увидеть этих удивительных животных, которых так и хочется обнять и приласкать, переходи по этой ссылке.

Также тебе будет интересно узнать о том, какие существуют самые редкие и красивые породы лошадей. Они встречаются очень редко, стоят баснословно дорого и выглядят просто потрясающе. Перламутровая, угольная, леопардовая, пушистая — вот такие есть необычные лошади. Одна из лошадей признана самой дорогой в мире и прославилась в Сети: у нее даже есть аккаунт в Facebook.

Между прочим, кошки порой бывают очень крупными. Некоторые породы кошек настолько велики, что их на руках сложно удержать. Представляем ТОП-5 гигантов среди кошачьих. Переходи по этой ссылке и посмотри на настоящих гигантов среди кошачьих.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой