В США, в штате Мичиган, ученые обнаружили живой организм, поражающий воображение. Им оказался гигантский гриб, размеры которого просто невозможно представить.

Седьмой континент: ученые обнаружили новый, ранее неизвестный материк

Выяснить сразу вес и размер гриба ученым не удалось. Первым было выдвинуто предположение, что гигантский гриб весит около 100 тон, занимает площадь в 12 гектаров, а его возраст насчитывает почти 1,5 тысячи лет. Но это предположение оказалось далеким от истины.

После проведения масштабных исследований, ученые выяснили, что размеры гриба гораздо больше предполагаемых.

Самый большой в мире гриб - гигантский опенок

Оказалось, что самый большой гриб в мире весит 400 тонн, занимает площадь в 37 гектаров, а его возраст может превышать 2,5 тысячи лет.

Этим огромным грибом оказался опенок, а точнее, Armillaria ostoyae. Но как опенок может быть такого гигантского размера?

Все дело в мицелии. Это грибница или вегетативное тело гриба, которое находится под землей. У самого большого опенка в мире мицелий растянулся на площадь в 37 гектаров. Как раз отсюда и получается такой большой вес гриба.

Чтобы убедиться в том, что весь этот гриб — единый организм, а не симбиоз различных, ученые провели 245 проб.

Самая дорогая собака в мире стоит 1,5 миллиона долларов. Но прибыли хозяину принесет еще больше

Также смотри видео по теме:

А ты знаешь, что в США, в штате Айова, разводят уникальную породу коров. Это плюшевые коровы, которые выглядят, словно мягкие игрушки. Животные обладают настолько мягкой, густой и пушистой шерстью, какой нет больше ни у одного представителя КРС (крупного рогатого скота). Чтобы увидеть этих удивительных животных, которых так и хочется обнять и приласкать, переходи по этой ссылке.

Также тебе будет интересно узнать о том, какие существуют самые редкие и красивые породы лошадей. Они встречаются очень редко, стоят баснословно дорого и выглядят просто потрясающе. Перламутровая, угольная, леопардовая, пушистая — вот такие есть необычные лошади. Одна из лошадей признана самой дорогой в мире и прославилась в Сети: у нее даже есть аккаунт в Facebook.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой