Моршин. Львовская область

Моршин. Львовская область

Вот уже много лет считается, что город Моршин является одним из лучших оздоровительных курортов на Прикарпатье. Красота местных пейзажей поражает, но даже это нельзя назвать главным преимуществом этого места.

Секрет, из-за которого сюда ломятся туристы – вода. Да, да, именно она. Здесь можно найти природную, минеральную воду, которая бьет из родников Прикарпатья в чистом ее виде. На поверхности есть источники, которыми уже много лет пользуются посетители прекрасного города, но такая вода портится быстро, поэтому ее лучше набирать порционно.

Еще одним преимуществом этого места является завод минеральной воды «Моршинская». Экскурсии по нему пока не проводят, поскольку на производстве важна стерильность, но вы всегда можете пообщаться с сотрудниками и узнать больше. Работники завода, рассказывают, что воду для продажи собирают в тех же источниках, где ее набирают простые туристы. Единственным отличием является глубина ключей и доставка жидкости на завод. Компания давно установила специальные каптажи для ее сбора на глубине около 50-ти метров.

Моршин. Львовская область

Так она попадает на завод чистой, а там разливается в стерильные бутылки и отправляется в магазины. Интересно, что воду не поддают никакой обработке, то есть она поступает в организм человека в ее первозданном виде.

Моршин. Львовская область


Хмельник, Винницкая область

Хмельник, Винницкая область

Еще одной жемчужиной украинских оздоровительных зон является курорт Хмельник. Этот небольшой город получил титул здравницы и предлагает своим посетителям максимально комфортный отдых. Тут можно найти тихие улочки, лишенные бешеного ритма от наплыва туристов, уютные кафе и небольшие рестораны для семейного отдыха. Местные жители рекомендуют забыть ноутбуки дома и насладиться широкой медицинской базой, потрясающими пейзажами о живым общением с единомышленниками.

Хмельник, Винницкая область

Кстати, тут можно не только оздоровиться, но и посмотреть на исторические памятки нашего народа. На территории города еще сохранилась башня, которая обороняла всеми известное место в начале 15 века. Прогуляйтесь по местам, где много лет тому назад проливалась кровь за свободу предков и творилась история.

Хмельник, Винницкая область

Сергеевка, Одесская область

Сергеевка, Одесская область

Одесса, да и вся область этого солнечного города больше ассоциируется с отдыхом на море днем и крутыми вечеринками ночью. Но на самом деле, многие приезжают сюда именно за тем, чтобы восстановиться после таких вечеров. Курорт Сергеевка разделен лиманом с целебными грязями, поэтому у вас есть возможность увидеть заметный контраст этого места. Лечение, которое здесь предлагают, подходит людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Но несмотря на медицинский акцент, на этом курорте любой сможет найти для себя развлечение. Туристы могут насладится долгими пешеходными прогулками, а для любителей расслабиться есть поездки на быстрых катерах. Правда основная часть мест для посещений находится на материковой части населенного пункта: отели, кафе, рестораны, клубы и местные развлекательные центры.

Сергеевка, Одесская область

Скадовск, Херсонская область

Скадовск — это курортный город, который находится в Джарылгачском заливе. Ее часто называют украинскими Мальдивами, поскольку вода тут чистая, а пейзажи восторгают. Тут и вода, и воздух пропитаны полезными элементами в том числе и соединениями йода. Представьте себе, что просто дышать тут уже считается очень полезным.

Скадовск, Херсонская область

Все туристы, побывавшие здесь, называют несколько обязательных для посещения мест. В первую очередь вам стоит заехать на знаменитый остров Джарылгач. Многие гости этого чудного места посещают его, чтобы остаться на пару дней с палатками и посмотреть на почти нетронутую человеком природу острова. Говорят, что ночью тут даже можно увидеть стаю диких кабанов, но с ними стоит быть осторожными, поскольку эти существа очень опасны, если дело касается их безопасности.

Скадовск, Херсонская область

Также не проходите мимо Скадовского дельфинария «Акварель». Только тут вы сможете посетить сеансы дельфинотерапии и посмотреть на уникальную выставку жителей морского мира.

Считается, что в Скадовске расположена лучшая детская лечебница Украины. Также тут есть 5 пансионатов и несколько отелей.

Бердянск, Запорожская область

Бердянск не просто так считают сердцем Азова. Сюда съезжаются не только желающие подправить здоровье, но и те, кто любить развлекаться целую ночь, чтобы потом подремать на пляже. Прелестями этого курорта можно назвать и бесплатные песчаные пляжи, и местные деликатесы из морских тварей, и море заведений, которые позаботятся о том, чтобы вы провели свой отдых как можно лучше.

Бердянск, Запорожская область

Визитной карточкой курорта можно также назвать оригинальные скульптуры, которые можно найти на каждом шагу вдоль набережной. Считается, что если присесть в кресло желаний, которое вы сможете найти тут же, и чего-то действительно захотеть, то это обязательно сбудется.

Из дополнительных развлечений тут можно отыскать шикарные катера, хозяева которых, с удовольствие предоставят их вам за умеренную плату.

Для того, чтобы привести свое здоровье в порядок, нужно поехать на самое начало косы, где находятся соленые озера и лиманы, а в них — чудодейственная грязь. Она конечно имеет довольно специфический запах, но для пользы организму и классных фотографий в инстаграм ничего не жалко. Кроме того, не забудьте про местный дельфинарий и зоопарк.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали о том, что жена продюсера Потапа Настя Каменских страдает от страшных болей в спине. В своем Instagram артистка сообщила, что в последнее время ее нередко мучает ноющее чувство в позвоночнике. Настя опубликовала в профиле фото, на котором она запечатлена в стильном спортивном костюме собственного бренда NK sport и рассказала, как борется с этой проблемой.

Также читай о новой "пьяной" выходке Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле. Ранее подружки уже эпатировали публику неоднозначным поведением. Так, в Instagram Максим Галкин опубликовал видео, на котором Алла и Лайма в нетрезвом виде шутят над мужем Пугачевой и рассказывают про нового "хахаля" Примадонны. В этот раз Галкин показал в своем профиле еще одно странное видео, на котором Пугачева и Вайкуле выглядят будто знатно поддатые.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой