Редкие породы собак, о которых пойдет речь, имеют древние корни. Сейчас они встречаются настолько редко, что многие люди даже понятия не имеют о том, что такие собаки есть и могут стать любимым домашним питомцем.

ТОП-5 самых крупных пород кошек: исключительно редкие гиганты

№1 Поденко ибиценко

Поденко ибиценко

Это древнейшая порода собак, которая возникла в древнем Египте. Именно их любили фараоны, именно их изображали на фресках. А еще эти собаки очень прыгучие — могут подпрыгнуть на 2 метра вверх. Спокойные и любят детей.

№2 Кане-корсо

Кане-корсо

Представители этой породы собак появились очень давно — еще в период поздней Римской империи. Мощные и сильные, эти собаки становятся лучшими защитниками. У них невероятный защитный инстинкт. Будут яростно охранять хозяина, но к посторонним агрессивны.

№3 Шипперке

Шипперке

Это миниатюрные овчарки. Создавались в качестве сторожей, но на самом деле очень игривы. Подойдут семьям с детьми, так как им нужно много активности и игр, сидеть спокойно не дадут.

№4 Котон-де-тулеар

Котон-де-тулеар

Эти породы собак были первыми друзьями в семьях королей на Мадагаскаре. Декоративные, очень пушистые и милые. Хорошо приживаются в квартире.

№5 Тибетский мастифф

Тибетский мастифф

Эти собаки — настоящие гиганты. Выведены на Тибете, но в наших странах — настоящая редкая жемчужина. Размер у них, как у пони, а шерсть и грива — как у львов. Нуждаются в строгой дрессировке.

№6 Пикардийская овчарка

Пикардийская овчарка

Кельты завезли эту породу в Пикардию (Франция). Представители этой древней породы собак прекрасные компаньоны. Но очень активны, а потому им не слишком комфортно в квартире.

№7 Бойкин-спаниель

Бойкин-спаниель

Собаки этой породы не древние, а, наоборот, новые, поэтому никому и неизвестные. Появились в США в начале 20 столетия. Игривые и трудолюбивые, и если с ними много гулять, то будут хорошо чувствовать себя в квартире.

№8 Ксолоитцкуинтли

Ксолоитцкуинтли

Это голые мексиканские собаки. У них совершенно нет шерсти! А порой и зубов не хватает. Но от этого они не становятся слабыми и беззащитными. Очень древние. Считается, что представители этой породы собак появились на нашей планете более 2 тысяч лет назад.

№9 Леонбергер

Леонбергер

Очень крупные породы собак. Вес такого пса достигает веса взрослого человека — 70 кг. Шерсть густая и похожа на львиную. Но, несмотря на грозный внешний вид, эти собаки очень послушные и верные.

№10 Левхен

Левхен

Это самая редкая собака. Родом из Франции. Напоминает маленького льва из-за классической для этой породы собак стрижки. Стоит в Европе около 8 тысяч долларов. И дрессировке не поддается — слишком своенравный характер.

Вымирающие породы собак: очень редкие, их осталось всего несколько во всем мире

Также смотри видео о том, какие существуют самые редкие собаки в мире:

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

А еще посмотри на самого сонного кота в мире. Он выглядит так, как все мы по утрам понедельника после бурных выходных. Просто уморительное зрелище!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой