Собаки кажутся нам привычными и понятными. Но это лишь до тех пор, пока мы не увидим, в каких невероятных позах они могут спокойно и крепко спать.

А пока ты будешь смотреть забавные фото, мы расскажем интересные и малоизвестные факты о сне собак.

Вымирающие породы собак: очень редкие, их осталось всего несколько во всем мире

1. Обычно собаки нуждаются в продолжительном сне, суммарное время которого в сутки составляет не менее 16 часов.

2. Если собаки спят на животе немного полубоком, то это значит, что животные не ощущают себя в безопасности. Такая поза обусловлена инстинктами и позволяет быстро подняться на лапы. Обычно погружение в глубокий сон не происходит, а собака лишь дремлет.

3. Сон на боку говорит о том, что собака ощущает себя в безопасности. В такой позе животное не прикрывает живот и жизненно важные органы, полностью погружается в сон и хорошо отдыхает.

4. Если же собаки спят, полностью растянувшись на животе и раскинув лапы в стороны, то, значит, питомец полон энергии и жизнерадостен, так как эта поза преимущественна для щенков и говорит о готовности в любой момент вскочить и включиться в игру.

5. Свернувшись комочком, собаки спят тогда, когда чувствуют себя незащищенными, так как поза позволяет прикрыть важные органы, либо когда им холодно, чтобы сохранить тепло.

6. А вот если собаки спят на спине, развалившись и раскинув лапы звездочкой или просто задрав их вверх, то это говорит о полном доверии питомца. Он чувствует себя защищенным, в безопасности, открывает жизненно важные органы и полностью расслабляется. Такая поза для сна говорит о сильной связи собаки с хозяевами и домом.

ТОП-5 самых крупных пород кошек: исключительно редкие гиганты

Также смотри видео о том, какие существуют самые редкие собаки в мире:

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

А еще посмотри на самого сонного кота в мире. Он выглядит так, как все мы по утрам понедельника после бурных выходных. Просто уморительное зрелище!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Фото с сайта https://lifter.com.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой