Магнитные бури на Земле происходят из-за солнечных вспышек, которые вызывают возмущение магнитного поля нашей планеты. Так как кровь человека содержит в себе железо, она реагирует на возмущение магнитного поля. Поэтому многим людям становится плохо во время магнитных бурь.

Метеорологи составили подробный календарь магнитных бурь на сентябрь 2019. Теперь все метеозависимые люди могут вооружиться знаниями и быть начеку в опасные дни.

В сентябре будет только одна сильная магнитная буря. Весь остальной месяц будет спокойным до последних чисел.

Подробный общий гороскоп на 2020 год для всех знаков Зодиака: что принесет Белая Металлическая Крыса

Магнитная буря

Что такое магнитные бури

Магнитные бури — это колебания в магнитном поле Земли, которые происходят под воздействием солнечной активности, а именно солнечного ветра и вспышек на Солнце.

Во время мощных солнечных вспышек происходит огромный выброс позитивно заряженных частиц, которые распространяются по всему космическому пространству. Они достигают Земли. Однако у нашей планеты есть защитное поле, которое оберегает планету от сильных магнитных колебаний.

Тем не менее, если солнечная вспышка очень сильная, защитное поле не может полностью уберечь Землю от изменений — происходит возмущение магнитной активности. Повышенная магнитная активность сказывается на состоянии и самочувствии людей, особенно тех, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами.

Календарь магнитных бурь на сентябрь 2019

Магнитные бури в сентябре 2019 будут в такие дни:

  • С 31 августа по 2 сентября;
  • 28-29 сентября.

Прогноз магнитных бурь

В сентябре примечательно то, что в течение всего месяца магнитосфера будет спокойной, не будет даже незначительных колебаний. Однако в самом начале месяца и в конце будут сильнейшие магнитные бури силой в 5-6 баллов.

Самая первая буря накроет Украину уже в День знаний. Начнется геомагнитное возмущение вечером 31 августа, достигнет пика 1 сентября и будет сохранять высокую силу в течение всего 2 сентября. И только 3 сентября природа придет в равновесие.

В эти три дня с 31 августа по 2 сентября включительно украинцам придется поберечься и быть очень аккуратными на линейке в День знаний.

Магнитная буря вызывает ухудшение самочувствия

Как магнитные бури в сентябре скажутся на здоровье

1-2 сентября произойдет сильнейшая магнитная буря. Пробуждение будет тяжелым. Произойдет резкое и сильное ухудшение самочувствия. Больше всего пострадают люди с проблемами сердечно-сосудистой системы. У гипотоников давление понизится до критической отметки, а у гипертоников может произойти даже гипертонический криз. Поэтому нужно в это время остаться дома, отложить все дела, рекомендуется провести опасные дни в постели и держать аптечку под рукой.

Но так как на это время припадает линейка в День знаний, то придется обезопасить себя и своих детей заранее.

Нужно хорошо высыпаться, пить много воды, дышать свежим воздухом перед сном, гулять в парке и питаться преимущественно овощами и супами, исключая жирное, соленое, жареное и острое.

Данные предосторожности касаются и сильной магнитной бури в конце месяца 28-29 сентября.

Гороскоп на 2020 год для Овна: любовь, семья, здоровье, финансы и карьера

Также смотри интереснейший документальный фильм магнитных бурях:

Также читай о том, какие самые беспощадные знаки Зодиака: они покажут, что значит ощущать себя букашкой. У них нет ни совести, ни морали, ни сострадания. И с такими лучше вообще не связываться — раздавят каждого неугодного на своем пути.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой