Учение фэн-шуй называет некоторые комнатные цветы настоящими мастерами преобразования жизни. Они могут повлиять на настроение, отношения, любовь, женское счастье и финансовое состояние.

Если ты хочешь изменить свою жизнь, то обязательно заведи эти комнатные цветы. Самое главное правило для каждого из них, чтобы влияние было максимально позитивным и ощутимым — комнатные растения должны быть здоровыми и сильными. Поэтому за ними придется кропотливо ухаживать. Но оно того стоит.

Комнатные цветы, которые приносят любовь и счастье в жизнь женщины по фэншуй

№1 Денежное дерево для богатства

Денежное дерево

Денежное дерево — настоящий талисман богатства по фэн-шуй. Другое название растения — толстянка. Его листочки похожи на монеты.

У денежного дерева очень сильная энергетика. Чем больше и здоровее растение, тем лучше эффект. Также принято в землю в горшке закапывать настоящие монеты, тогда комнатные цветы принесут еще больше денег.

Но есть одно предупреждение — денежное дерево должно быть полностью здоровым. Если оно вялое, его листочки «худенькие» и тоненькие, если оно медленно растет, то эффект от растения может быть противоположным и принесет убытки. Поэтому правильный уход обязателен.

№2 Женское счастье для счастливой жизни женщин

Спатифиллум

Известны многим такие комнатные цветы, как женское счастье. Другое название — спатифиллум.

Особенность этого растения в том, что оно прекрасно подходит для женщин. Особенно его рекомендуется держать женщинам одиноким и не нашедшим свое женское счастье в браке.

Эти комнатные растения приносят гармонию женщине, нормализуют и вырабатывают женскую энергию, повышают привлекательность и обаятельность, притягивают любовь и достойного мужчину.

№3 Фиалка для брака

Фиалка

Всем привычные фиалки — это укрепители брака. Они очень благотворно влияют на отношения, минимизируют ссоры и недопонимания, привносят в семью любовь и понимание.

Но фэн-шуй говорит, что эти комнатные цветы должны быть полностью здоровы, чтобы они действовали. А фиалки нуждаются в кропотливом уходе, правильном поливе и световом режиме. Придется еще поискать для них место в своей квартире, а некоторым они могут просто не подойти.

№4 Алоэ для крепкого здоровья

Алоэ

Фэн-шуй говорит, что алоэ прекрасно воздействует на ментальное тело, таким образом гармонизируя и физическое, и метафизическое начало. Эти комнатные цветы укрепляют здоровье, делают лучше иммунитет, продлевают жизнь.

Такие комнатные растения в особенности рекомендуется держать дома людям со слабым здоровьем, хроническими заболеваниями и пожилым людям.

Комнатные цветы, которые опасны для здоровья: головные боли, аллергия, интоксикация

Также смотри видео, из которо ты узнаешь, какие комнатные цветы не только радуют глаз, но и повышают продуктивность и помогают бороться со стрессом, и тогда тебе точно захочется добавить в интерьер немного живой зелени!

Также читай о том, как в Япония установила новый рекорд — здесь средняя продолжительность жизни самая большая и с каждым годом только увеличивается. Сколько живут японцы и в чем секрет их долголетия?

А еще тебе будет полезно узнать, какие наши привычки, который на первый взгляд кажутся безобидными, на самом деле разрушают мозг не хуже лоботомии. Они провоцируют отупение, нарушение памяти и мышления, вызывают преждевременное старение мозга. А допускают эти губительные ошибки почти все!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой