Уникальные снимки чернобыльской фауны публикуют представители Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника на официальной странице в Facebook.

Пушистая бабочка Медведица

Дикие кони

Дикие кабаны

Ласточки

Рысь

Найден самый длинный кот в мире: фото красавца

Мнемозина - бабочка, занесенная в Красную книгу

Олененок

Лебедь-шипун

Всего в Чернобыльском специальном заказнике зафиксировано 70 видов млекопитающих (12 из которых занесены в Красную книгу), 11 видов земноводных, 7 видов пресмыкающихся, свыше 200 видов птиц (37 краснокнижные).

Найдена самая большая птица в мире: фото гиганта

Смотри видео по теме:

Напомним, в марте 2019 года родственники пропавшей 35 лет назад девочки получили анонимное письмо, в котором отправитель сообщил о том, что останки Орланды могут быть спрятаны на Тевтонском кладбище, в могилах двух немецких принцесс. В послании были указаны ориентиры: возможное захоронение находится возле статуи ангела с книгой. Однако вскрыв могилы, исследователи обнаружили то, что повергло в шок даже опытных сыщиков. Подробнее об этой истории читай здесь.

Также на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой