Кошки породы мейн-кун известны как самые крупные представители домашних котов. Этого большого красавца зовут Стьюи, его длина от головы до копчика составляет 123 сантиметра. Внушительные размеры "котенка" не остались незамеченными и были внесены в Книгу рекордов Гиннеса: Стьюи официально признан самым длинным котом в мире.

Стьюи - самый длинный кот в мире

Заявку на регистрацию рекорда подала его хозяйка, жительница американского штата Невада Робин Хендриксон. Рассказывая о своем питомце, девушка подчеркивает, что, несмотря на устрашающие размеры, Стьюи отличается ласковым и послушным нравом.

Сеть рассмешил самый маленький котенок в мире (фото и видео)

Смотри видео, в котором хозяйка самого большого кота в мире рассказывает о своем питомце:

Также на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Напомним, в марте 2019 года родственники пропавшей 35 лет назад девочки получили анонимное письмо, в котором отправитель сообщил о том, что останки Орланды могут быть спрятаны на Тевтонском кладбище, в могилах двух немецких принцесс. В послании были указаны ориентиры: возможное захоронение находится возле статуи ангела с книгой. Однако вскрыв могилы, исследователи обнаружили то, что повергло в шок даже опытных сыщиков. Подробнее об этой истории читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой